Психология

Животные умеют любить или это просто привязанность к тому кто кормит?

Наталья Зотина
Это и есть люди запертые в теле животных.
Наталья Меньшикова
Лучший ответ
это такая любовь
И у них есть свои рефлексы...
Привязанность к тому кто кормит и куда она денется, если человек не будет его кормить и останется один на один с ним, мы все знаем.
Gul'den Anuarovna
Между животным и человеком весьма своеобразные отношения. Те животные, которые умеют охотиться, например кошки, держат дистанцию от Человека, а собаки не умеющие охотиться, преданно смотрят на хозяев - единственный источник корма!)
Всевышний есть Любовь.
Кодов я не помню на страницах книг.
Не уже ли Эта Полнота.
Не наполнила всех существ способных принять по силе своего желания эту Любовь.
В принципе вся история Мироздония.
И есть это первостепенная задача.

Научиться любить.
В привязанности в позитиве нет ничего плохого.
Мать сын всю жизнь связан невидимой пуповиной.
Ну а люди своей.
Ну а с малыми как говорят братьями своей...

Окормление ваще важнейшний принцип в Мироздании.
Мы любим свою мать каждый или просто привязан.
Потому что выкормила.
Или отец когда ходил за молоком другим или химсоставом.
Если у матери заканчивалось молоко в груди.
И всё таки это любовь;)
Еще как умеют...
Умеют.
Животные блюдут свою позицию, так заповедала им природа. Какова их позиция в отношениях с человеком, так и "любят". Чаще всего, это зависимая позиция - ну а как не любить того, от кого зависишь?..))
Юлия Царегородцева вы это коту расскажите он будет есть и спать рядом и вас ненавидеть за все что вы ему причинили , в корне не верное утверждение
Елена Кошеляева Если б кот не подчинялся хозяину, квартира хозяина превратилась бы в...))
Вот манул не подчиняется, да. Респект этому коту за независимость))
Животные не умеют любить (в человеческом понимании этого слова) и они не понимают человеческую речь. (Они воспринимают лишь тембр и громкость разных звуков)
Да, они будут находиться рядом с теми кто их кормит.
Перестаньте его кормить и на этом «любовь» животного испарится.
я порой думаю что животные умеют любить больше чем люди...на самом деле все любят одинаково и животные и люди и боги
Да они за нас жизнь могут отдать
Saadet Fezlieva
кошку кормлю я, а за дочкой она бегает как хвостик, просто так))
Юля Бережная
Уверяю, что умеют