Психология
Что если перестать обращать внимание на тех кто хуже?
а зачем на кого -то обращать внимания и оценивать с точки зрения лучше- хуже? вам что это дает?
Очень разумное предположение!
Как Я, уже и здесь, говорил, и не один раз...,
Что нельзя обращать внимания на тех..., кто хуже нас!
Лучшее, врагом хорошему, является всегда...,
В тот момент, хорошее превращается в лучшее, когда!

Лучшее - враг хорошего Выражение стало крылатым благодаря Вольтеру, у которого оно встречается в «Недотроге» и в «Философском словаре», в статье «Art dramatique». Очевидно, оно основано на старой поговорке. Так, например, оно встречается в итальянском комментарии 1574 г. М. Джиованни к «Декамерону» Боккаччо. У Шекспира в трагедии «Король Лир» есть фраза: «Стремясь к лучшему, мы часто портим хорошее». Выражение часто цитируется по французски: «Le mieux est l’ennemi du bien». Используется шутливо иронически: поощрение того, кто готов отказаться от хорошего во имя лучшего, когда однажды сделанная работа переделывается, тратится время на ее совершенствование и пр. Употребляется иногда также как ироническое предупреждение: несмотря на все усилия, «лучшего» можно и не достичь, а потерять при этом уже достигнутое «хорошее» – вполне реально

Лучше учиться у лучших.
Хуже в чем?
Хуже быть может и не может
Чтото побуждает ум искать обьекты над которыми вы можете возвысить себя. Кто сказал что ктото хуже? Комплекс неполноценности.
начнешь завидовать тем кто лучше
Отличный вопрос!!) Я бы превратил его в крайнее-длительную практику! ;)
Последую вашему совету