Психология
В каком классе вам было интереснее всего учится в школе ?
регулярные драки тоже надоедают.
В 8-ом.
Любила учиться
с 5 по 8
Мне было всегда интересно на уроках музыки и литературы. Ещё я сочинял для стенгазеты.
В третьем. В первом и втором был "тенью". Меня никто не замечал настолько, что я не научился читать и писать. Училка меня ненавидела, но боялась мою мать, поэтому кое-как рисовала тройки. В третьем меня, наконец, выгнали в класс похуже из этого образцового. Тогда я многое осознал. Во-первых - научился читать. Помогала бабушка. Как могла - она была полностью слепой. Сел за прописи, писал до тех пор, пока мне не понравился результат. Потом переделал свой почерк так, чтобы он не казался "детским". До сих пор многие буквы нестандартные. Я попал в класс, который был единой "стаей". Не стал там лидером, но когда одноклассники искали справедливость, смотрели в мою сторону. А еще я был тот еще затейник на игры и шалости. Просто фонтан креативности. А где-то со второго полугодия я вдруг понял, что учиться интересно. Если не пользоваться учебниками. С тех пор я так и был самоучкой. Придерживался тем школьной программы, но занимался по другим книгам. Понял, что от меня ждут не знаний, а устраивающих всех ответов. Легко справлялся с домашкой и контрольными. Готовил рефераты и защищал их так, что даже Камчатка слушала разинув рты. Мне эта моя система с одной стороны здорово пригодилась в жизни, с другой стороны - сослужила плохую службу, так как по учебникам учиться я так и не научился никогда.
ОТ учителей зависит.
На уроке рисования.. перемажешь гуашью всё что можно на парте.. и ещё напоследок стакан воды развернуть с кисточками.. пока парту помоешь ..руки помоешь.. пол помоешь.. и урок кончился.
После 5 и выше) оторвались от одного единственного кабинета, стали ходить по школе. больше свободы, больше моментов для разных выкрутасов)
С первого по четвертый классы. У нас была одна учительница, можно сказать от Бога. И была она для нас второй мамой.