Психология

Жук древоточец---он что на самом деле такой занятой?

И сутки ему коротки! Ибо,будучи размером меньше спичечной головки, жуки-древоточцы выглядят вполне безобидно, но способны создать массу неприятностей, поселившись в квартире, доме или на даче. Они способны превратить буквально в труху деревянные части построек или сложенные в запас пиломатериалы. Почти все время насекомые проводят внутри древесины в проточенных ими ходах, вылезая наружу и пускаясь в полет только в брачный период. Именно в это время жуков-древоточцев можно увидеть ползающими по подоконникам и столешницам днем, а также вьющимися около лампочек в темное время суток.
Татьяна Танюша
Лучший ответ
Он ещё и крупу ест, разную. Почему то потом моль. Видимо он куколка.( прожорливая)
Тот ещё вредитель.

Летящего маленького жучка темного цвета с тонкими крылышками легко можно перепутать с небольшой мушкой. Размером меньше спичечной головки, жуки-древоточцы выглядят вполне безобидно, но способны создать массу неприятностей, поселившись в квартире, доме или на даче. Они способны превратить буквально в труху деревянные части построек или сложенные в запас пиломатериалы. Почти все время насекомые проводят внутри древесины в проточенных ими ходах, вылезая наружу и пускаясь в полет только в брачный период. Именно в это время жуков-древоточцев можно увидеть ползающими по подоконникам и столешницам днем, а также вьющимися около лампочек в темное время суток. Вредители быстро размножаются. Самки этих насекомых, создавая гнездо, прогрызают норки в древесине глубиной от 2 до 6 сантиметров с боковыми ответвлениями и откладывают в них до 80 яиц.
Г Г
На папу Карло похож. Тот тоже с деревом работал.
кроме людей) все на планете занятые)
Действительно он древоточец и делает это с характерным скрипом.Мне доводилось его слышать у нас в доме в полу кухни,по скрипу я его нашла и уничтожила,больше слава Богу жуков не было.