Психология

Почему у меня такое самочувствие и что мне с этим делать?

Уже примерно как полгода мне ничего не доставляло радости, я всегда мечтал о компьютере, и не прося его папа мне его купил, я был рад очень но он мне стал не интересен через неделю, и так со всем, мне ничего не доставляет удовольствие как раньше, раньше я был рад даже видео на Ютубе, мне было интересно, а сейчас я лежу и у меня какое то подавленное чувство, ничего не хочется и все как то уныло, и в добавок к этому до лета умер мой отец, было очень грустно да и сейчас не лучше, и мне стало только хуже, не знаю чем заняться как будто хочется всю жизнь спать и ничего не делать, хотя и это мне тоже скучно, мне 14 лет и я не знаю чё мне делать
Соболезную тебе друг мой, хороший у тебя отец был, царство ему небесное, береги его подарок, любил он тебя и хотел порадовать им, поскольку видел что ты грустишь. Отцу будет приятно видеть сверху, как ты радуешься и проживаешь плодотворно каждый день. Тебе нужна дисциплина, займись хоть чем-нибудь, что по душе. Поменяй кардинально жизнь (несмотри видео, телефон целый месяц) и трать время совершенно иначе, удиви мозг. Вот увидишь, ты почувствуешь изменения. Будь здоров и счастлив!
Людмила Новожилова
Лучший ответ
Маргарита Штейнерт Спасибо большое) уже по немногу начинаю менять режим сна и так далее
Психотерапия + заняться самому своим здоровьем (питание, водный режим, выведение паразитов, нормализация микрофлоры и т.д., на ютуб канале Anna Liana много инфы).
Анютка Жицкая
Самым разумным будет для тебя заняться поиском жизненной цели...ведь совсем скоро тебе придется определяться чем заниматься в жизни...а без цели это невозможно...
Dasha Shukcshina ***
Тебе надо проконсультироваться со специалистом-психоневрологом. Это не значит, что ты болен, это значит, твои проблемы требуют профессионального вмешательства. Тут ты никакого полезного совета не получишь.
Алина Ниязова
Стресс после смерти папы, психоэмоциональный фон в семье тяжёлый, маме сложно сейчас, вы ощущаете на себе ответственность.
На фоне этого у вас проявилось депрессивное расстройство.
Вам хочется спрятаться в сон и обо всем забыться.
Это временно , вам нужно успокоиться в душе. Принять жизнь со всеми ее минусами и плюсами и начать жить дальше, у вас впереди ещё целая вселенная.
Вам сейчас поможет спорт , прогулки на свежем воздухе, просмотры весёлых комедий, общение с добрыми людьми.
Yasiin Bey
У вас идёт упадок сил, жизнь потихоньку становиться сложнее, из за проблем человек начинает не жить а существовать (просто как тело). Есть такой термин как "ангедония" посмотрите видео или почитайте книги об этом. И думаю вы найдёте для себя решение, которое поможет именно вам.