Доброе утро!
..
Магнетизм.
..
Что притягивает человека к человеку?
Откуда этот дикий магнетизм, который без твоей воли берет и кидает тебя к человеку? И мысли больше не твои, а о нём.
Что происходит с нами, когда мы противимся неизбежному? Как же уничтожить тебя, чувство? Закопать в глубину миров, будешь сидеть там как в тюрьме и рисовать на стенах перевернутые пики или скарябать на стене имя.
Разве чувство - это имя? Я не буду тебя называть. И звать тебя не буду. Это не нужно, ты же всегда со мной.
Примагничен и молчишь. Совсем не понимаю, почему ты молчишь, почему выключил свою музыку. А нет. Знаю. Тебе уютно тут обитать. Тебя согревают нежностью. Я смотрю на тебя глазами беззащитного животного и не знаю что сказать.
Мне никогда не победить и не разгадать эту тайну.
Я у тебя в плену. Как интересно проникнуть в чужой мир и увидеть в нём своё отражение. Не рви мои цветы, не выключай моё солнце. Зачем ты здесь, если ты не здесь, если ты не отражаешься в моих глазах?
Может магнетизм это выдумка? Красивая сказка о притяжении блуждающих в космосе частичках, которые были единым целым. Когда-то.
В чём магия этого чувства? Может это чувство придумали колдуны, чтоб подчинять? Любить - это служить. О себе даже и мысли нет. Отдаешься без остатка, истощая себя. А где обратная связь?
Где перезвоны птиц, чарующих своим многоголосьем? Птицы в клетке. В грудной. Мне бы их на волю отпустить в даль безоблачную. Но ключ потерян. Или его украли.
Может меня заколдовали, нашептав что- то на ушко. Душно. Пойду открою окно. Пусть холод успокоит моё пламя.
Я готова сидеть часами у часов и наблюдать за секундной стрелкой, думая о тебе. Ты знаешь, когда за временем наблюдаешь, оно исчезает. А когда любишь, то себя губишь. А магниты - это физика. Магнетизм - переносный смысл.
Любовь переносит меня в удивительные миры, где мне хочется остаться навсегда. Там родниковая вода и звёзды падают в ладонь. Какой сегодня будет сон? Мне сегодня приснится, как люди ходят по двое. Нет не ходят - летают. И разгадка эту я знаю. Это не мой лунатизм. Любви прекрасной магнетизм.
..
(Текст мой. Написан пару лет назад)
Психология
Доброе утро! Что такое любовь для тебя?!
бесконечность
Радость несказанная.
Валентина Рязанова
Доброе!
Ничего.
Наталья Сизова
Почему
Любовь-это бурное море,
любовь-это злой океан,
любовь-это радость и горе,
любовь-это просто обман...
любовь-это злой океан,
любовь-это радость и горе,
любовь-это просто обман...
Счастье
Резонанс с человеком, как если гитару настраивать, то гармоничный настрой заставляет соседнюю струну вибрировать рядом с другой струной. Любовь - это когда резонанс сам происходит, без настраивания. И если она не взаимна, то человек не твой. И не надо даже страдать на эту тему.
Доброе утро! Это для души тоже самое, что для тела дыхание
То что прошло далеко в стороне....
Затрудняюсь описать точно, но явно не привязка к противоположному полу
И тебе доброго утра! :)
Любовь это такое сердечное чувство - самое Истинное и первозданное
Любовь-это "встреча двух полноценных "яблок"(психоаналитик Россохин Андрей Владимирович).
Составная часть полового инстинкта, либо страстное увлечение чем- либо, хобби.