Психология
Стесняетесь обратиться к продавцу в магазине? Ждете, пока он сам вас заметит и первым обратится?
прячусь среди продуктов
Нет.
нет.. я с порога захожу, глазами выискала и сразу пригласила ко мне подойти.. все! и она или он работает
Ага.
Что вам подсказать?
Майкен Накупова- Бигарстанова
Ко мне с таким предложением ни разу не подходили. Может, думают что я неплатежеспособный? Хотя за один месяц однажды 200 000 заработал
- Здрасьти, меня зовут Александр и я алкоголик!
- Я вижу, бутылки ближе к кассе подвиньте, лента не работает...
Гоню его на фиг, если и без него ориентируюсь. Какие же они навязчивые...А если мне что-то реально от них нужно ( консультация, помощь в поиске), какое может быть стеснение? Я ж в магаз не стесняться, а скупиться пришла.
)))))))не стесняюсь, они тоже люди.
а че его боятся ?
Зависит от настроения и настроя. Если в боевом настрое, отдохнувший и выспавшийся, то могу спросить спокойно, первым проявить инициативу и всё пройдет ок. Если наоборот уставший, нервный, измотанный, то уже не особо. В таком состоянии к человеку лучше не подходить, лучше меня таким не видеть.
Я ненавижу когда продавцы начинают ко мне первыми обращаться. Следить за мной, ходить. Моё настроение и тон сразу меняются и покупать мне там больше ничего не хочется. Я считаю что это проявление наглости. Это магазин, твоё дело молчать пока не спросят и честно рассчитывать, так и заткнись сволочь. Дай погулять, выбрать. Покупатели не должны себя ощущать воришками, а сейчас такое время что в какой магазин не зайдешь, ощущение, будто все клиенты воры, должники и оккупанты, а эти твари на кассе царицы и их сторожилы безмозглые работники Уолл-стрита. Пху вам в рожу.
Они такие надоедливые
Иногда проще продавца спросить, чем товар искать. Особенно в Магнит Косметике