Психология

Близкий человек. Это какой в вашем понимании?? В психологию.

Верит в вас, готов к самопожертвованию и даже финансовые трудности или увечье не разрушат эту близкую связь.
Мария Филимонова
Лучший ответ
Марал Пенджиева Ваш ответ признан лучшим потому, что в других ответах я не увидела сути о том, что близкий тот, кто поможет. ПОМОЖЕТ в ситуации, когда ты бессилен, беспомощен и слаб. В прочих ответах речь только о взаимопонимании.
это тот к кому есть тяга какая то..
По сути и вы -близкий мне человек
Для меня это родственники и друзья.
То ли по крови, то ли по духу...
Мой для Души - с кем комфортно и здорово!)
Гуля Исахова
Которому хочется открыть душу. Не то что бы не боишься, а просто хочется.
Здесь, слава богу, это есть. Но иногда некоторые присутствующие, ставят в такой тупик, хочется уйти. От которых даже и не ожидаешь, казалось бы, чего расстраиваться, но почему то мир тускнеет, кажется, что если такие ядовитые тут есть, то возможно всё напрасно и мир погибнет. ( конечно, я не про вас и вам подобных) но увы есть.
Aisulu Kenzhegaliyeva
Марал Пенджиева Это ловушка может быть. Нет?
Марал Пенджиева Не про нас и нам подобных? Как это?
Aisulu Kenzhegaliyeva Никаких ловушек, есть люди, с моей точки зрения, искренние, вас имею в виду, а есть нет.
Aisulu Kenzhegaliyeva Ав и им подобные, искренние, близкие по духу.
Aisulu Kenzhegaliyeva Вы пишу с телефона, палец не туда
Дети и родители.
Ну и внуки немного.
Тот кто предпринимает усилие быть рядом иногда.
Или кого бог посылает...
В нужный момент и он становится близким и без усилия находится тоже рядом.
Близость соединяет более внешным образом.

Поэтому необходимо уточнять.
Близок по родству.
По партии ли.
Или насколько приблизился к тайне.
Не познав ее еще.

Иначе сосед, готовый разделить кусок хлеба с тобой.
Лучше последний)

Близкий по духу.
Это почти брат...

Или сатана... в образе человека...)
Это родная душа. Совсем не обязательно, что это родственник.
Zarina Nurkhanova
Человек которому ты можешь доверить свои сокровенные тайны.
Человек, которому я мог бы доверить свои эмоции и не бояться, что он мне сделает больно.
Потому что в такие моменты, в которые я бы кому то доверился, я очень уязвим и раним)
С кем одни и те же ценности.
В моем понимании...даже я затрудняюсь ответить, Юля.
Ключевое слово- на время.
Это тот кто приблизился ко мне на время душой.
Родители- да..ребенок- да..
Но опять же, не всегда им скажешь то что может быть у тебя в душе.у них своя жизнь- и порой не всегда , не в любое время к ним можно приблизиться так как бы я хотела.
Единственное- в моем случае- мама она проживает мою жизнь..настолько эта связь болезненна ..глубока что мне порой бывает очень и очень трудно.
Мужчины..подруги- на время..Да.ничего не бывает постоянным.
Доброй ночи Юля.
Марал Пенджиева Доброй ночи, Марина.
Который тебе,как родной брат,как мать или отец...
Ольга Егорова
С которым можно поговорить в любое время дня и ночи обо всем
"Близость к человеку определяется тем,на сколько сильно ты можешь над ним издеваться, не наполучав при этом пи..дюлей".
Marina Skiba
Которого спокойно можно обнять, поцеловать и пообщаться откровенно и он всё поймёт с полуслова.
В моём понимании таких нет. Я всех уничтожу. Я убил своего отца и мать ради своих интересов - независимость. Теперь это коснётся всех моих дальних и совсем недальних родственников. Мне необходимо их наследство. Поверь, я не шучу, я их отравлю.
Ландэн, гуд-бай, я здесь чужой.
Харизма - вот чем я беру. Те грехи, они останутся в прошлом. Но, ведь, мы движемся вперёд?
Друг в первую очередь,на которого можно положиться. Который добрый к тебе и открытый.
которые с тобой на одной волне
Юлия Сагитова
Такой..)
Gulbanu Nugmanova
А это любой человек поблизости... Он же близко... Вот и близкий... Логичненько ж...
Tania Macovei
который понимает с полуслова,с полувзгляда
Моё раздвоение личности, но я думаю, что оно начало о чём-то догадываться
Это тот, который понимает и принимает такой, какая я есть
Преданный единомышленник.
Katerina Nogteva
ты знаешь какой
Родственники, кровные
Зиля Минаева
Тот который может прийти и сказать - "Кажется я наложил в штаны, срочно нужен туалет и нижнее бельё!" И это не всегда метафора или фигура речи, о нет. Не разделяю точку зрения о бывших, так как они пишут или звонят когда что-то нужно или впредверии этого, чтобы почву прощупать и подготовить к тому что будут просить, разведя на ля-ля, близкие как правило родственники и те кто хотят быть близкими, но не потому что вы можете им предложить, в перспективе недвижимость, помочь с работой или деньгами, это просто люди в нужде, которые ищут сырьевую базу ввиде других людей за счет которых смогут решить свои проблемы! Иными словами список не очень большой, среди близких могут оказаться не только родня, но и посторонние люди, с которыми можно иметь дело, они понимают, ценность оказанных им услуг или помощи и стремятся ответить, отплатить сбалансировав и не быть должными, среди таких людей конечно неокажутся "Немогушки" "Почемушки" и прочие чей образ мысли основан на принципе"Что мне могут дать".
Aliciya Hmelevskaya
Тот, кому можно довериться по настоящему и полностью.
это Билл которого ты убила
Alena Mokina
В моем понимании, близкий человек - это тот, кто умеет читать мысли, готов делиться кусочком своей пиццы и приходить на помощь, когда тебе понадобится. Это тот, с кем можно болтать до глубокой ночи о жизни, космосе и любовных победах и поражениях. И главное, близкий человек - это тот, с кем можно быть самим собой, даже если ты странный и немного безумный.
Близкие люди, ближе не будет,
Друг друга нам не обмануть!
Кончится вьюга, и нам друг друга
Можно простить, но уже не вернуть…
Жена, дети, внуки, родители. Ну бывшие ещё.Всё.
Katerina Nogteva Сосед алкаголик,бабка Варя сплетница,Николаичь участковый?
Это человек, который готов доверить тебе самое сокровенное, который дорожит тобой, и ты дорожишь им. Близкие люди это родственники, лучшие друзья. Так же близкими становятся партнёры со временем, но это зависит от того, близко знает он/она тебя во всех смыслах или в чём-то конкретном.
Близкий по духу, мировозрению, интересам с которым знаком не первый год ожним словом твой человек (возможно так)
Семья, родственники, любимая девушка это чуть другое (в моем понимании они намного ценнее чем просто человек который близок тебе по тем или иным предпочтениям как описывал выше)
Galina Timofeeva
Человек который разделит с тобой проблемы. Поймет и поможет. Даст нужный совет.
Irina Parahina
Людмила Никешина(Филочкина) У меня тоже такое мнение, а у вас есть такие люди?
Это тот кого не заташиш в постель
Просто отличный приятель
† Лика †