Но при этом все что нам бы не дала жизнь, эта жизнь обязательно отберет заслужили мы это или нет. Добились ли мы сами этого, жизни все равно на наши достижения и ценности.
Мне из-за уже нет мотивации, жить и желание отправится к праотцам. Потому что впереди пустота и старость, плюс одиночество без родных и близких.
Психология
Зачем жизнь дает нам жизнь, и дает многое в этой жизни?Если всего этого не будет?
Для воспитания, определения и наполнения Сознания содержанием подсознания человеческой жизни, что промысел Творца к которому через телесную жизнь приходит Душа умершего человека воспитав, определив и наполнив себя содержанием для определения будущего сформированной в этой жизни Души, которой дано определение, как Сознание в котором содержание подсознание человеческой жизни умершего человека.
Александра Соловова

Жизнь нам дают родители, задумываясь в это время о своих ощущениях. Но если жизнь не дала, то и отбирать будет нечего...
Вот и займись поиском ответа на вопрос о смысле жизни, ведь не зря нам дан разум, не зря даны все возможности для его развития. В природе все разумно и все имеет свою цель, только человек пока еще не знает цели своего пребывания на земле, хотя все тайны мироздания открыты, но большинство еще не готово их постигать. А если у вас возник такой вопрос, значит открываются возможности найти на него ответ.
А зачем тебе мама даёт конфетку, если её всё равно потом не будет? Также и жизнь...
В жизни надо делать постоянно две вещи-учиться ЛЮБИТЬ и любить УЧИТЬСЯ.Ненависть разрушает,а любовь созидает. Постоянное познание и страсть ко всему в этом мире приведет к Мудрости,когда и смерть можно отодвинуть,и понять глубокий смысл во всем происходящем,находить новые цели и возможность радоваться жизни.Уходить из этого мира с чувством полноценности прожитой жизни намного легче,чем гоняться всю жизнь за какими-то миражами,а потом внезапно умереть.Да и навсегда ли это?...Вселенная-виртуальна,а Душа-вечна.Без Души,Вселенная ни для кого не была бы видима и реальна.Нет наблюдателя=нет объекта.(А если есть,то для КОГО?...)