Психология

Почему дети могут не любить фрукты ?

Chahinya Chahinya
Возможно потому что едят много конфет
Галина Бровко
Лучший ответ
Их с детства не приучили.
Некоторые фрукты кислые.
они слишком полезные ( не шутка)
Chahinya Chahinya но ведь и вкусные
Екатерина Панченко у них свой вкус, я взрослая но больше нравится колбаса обычная
А конфеты лучше :)
У меня была аллергия на яблоки, и у меня болел весь рот и язык и опухали и я не любила их есть. Но совковые бабка и дед, которые насажали яблонь и этих яблок всегда какое то нездоровое колличество заставляли жрать эти бл.... яблоки, а когда я говорила, что мне от них плохо, считали, что я кревляюсь и запихивали насильно.
Ненавижу яблоки.
Когда я выросла я оооочень долго не ела эти дерьмовые яблоки. От одного вида у меня болела голова. Лет 10 или 15. Очень долго.
Со временем мне попались вкусные турецкие красные сочные яблоки, и яблоки голден. Не помню каким образом я их попробовала, но такого эффекта не было. Всё нормально. Но я всё равно ем их только в крайнем случае. Когда худею, или для разгрузки.
°•○Leliiik Jaнуliiik○•° Может аллергия началась после того как стали запихивать насильно, а не до того?
Знаю таких детей...боюсь, что ферментативная недостаточность
Там нет усилителя вкуса, к которому они привыкли...)
живот болит, аллергия, понос
Paulina Pariskova
Фрукты прямо с дерева, это естественно. А то, что в магазине - полная неизвестность, ни запаха, ни вкуса. Дети это чувствуют.
Загадки повлияли,висит груша,нельзя скушать.))))
J.
Jomoshka .....
но почему- то едят лимоны .
Елена Смирнова
Надежда Васильева Обажаю лимоны, а ещё больше лаймы. Прямо до диатеза
Chahinya Chahinya нехватка витамина С и пониженная кислотность
В детстве переел арбузов, в отпуске мы были. И до взрослости не мог смотреть на арбузы. Сейчас с удовольствием кушаю.
  • родители неправильно сформировали вкусы детей
  • возможно, что в фруктах, которые дают детям, слишком много химических веществ, используемых при выращивании, и срабатывает инстинкт самосохранения...
фруктоза,сахароза..не каждому организму от них айс)
Irka Muwka
Зачем им фрукты, если есть молоко, которое хорошо усваивается у ребёнка:))
Организма лучше молоко в таком возрасте... Ему не нравится когда пучет живот и.тд ... отсюда отталкивает фрукты.
Inna Litkan
Chahinya Chahinya молоко не всеми усваивается