Психология

Чем же так плоха зона комфорта?

жить, покоем дорожа,
пресно ,скучно, простовашно.
Чтоб душа была жива
нужно делать то, что страшно
Марина Червякова
Лучший ответ
Можно привыкнуть и захочется ещё лучше))
Илья Ильич проснулся, против обыкновения, очень рано, часов в восемь. Он чем-то сильно озабочен. На лице у него попеременно выступал не то страх, не то тоска и досада. Видно было, что его одолевала внутренняя борьба, а ум еще не являлся на помощь.
Дело в том, что Обломов накануне получил из деревни, от своего старосты, письмо неприятного содержания. Известно, о каких неприятностях может писать староста:Почему ремонт может длиться годами?
Людвиго [136K] 2 года назад

astro­nadia [126K]
2 года назад
Основные причины, почему ремонт растягивается на годы:

Во-первых, нет возможности (если речь идёт о вторичном жилье) переехать на время ремонта по другому адресу (вместе с мебелью), вот и приходится заниматься поочерёдно каждым помещением в квартире: то кухней, то ванной, то гостиной и т.д.

Получается мучительно долго, хлопотно, затратно, тяжело физически и морально. Особенно при наличии слабого здоровья и отсутствии родственников в качестве помощников. Тогда собственники вынуждены нанимать мастеров, но поскольку самые рукастые из них крайне негативно относятся к частичным ремонтным работам, хозяева, несмотря на риск, вынуждены пользоваться услугами тех, кто согласится.

Во-вторых, нет достаточной суммы, чтобы отремонтировать жилище полностью, а влезать в кредит не хочется совсем. Да и риск значительно выше, чем в первом случае.

Людви­го [136K]
2 года назад
Если ремонт длится годами, то это может происходить по таким причинам:

Люди все время стараются что-то улучшить, переделать, от их перфекционизма ремонт не может никак завершиться достойно.
У людей нет денег на полноценный ремонт, поэтому они делают ремонт по мере поступления средств. Видимо, люди не накопили денег на ремонт, чтобы не прерывать его постоянно.
Не найти нужные материалы, и человек ждет, когда появятся именно те обои, о которых он мечтает.
Медлительность людей, когда то лень, то голова болит, то мастеров не найти, то еще что-то происходит.

http://www.bolshoyvopros.ru/questions/3694296-pochemu-remont-mozhet-dlitsja-godami.html

https://ilibrary.ru/text/475/p.1/index.html
Затянет, как болото))
Ольга Бойко
Важно всё в меру.В зоне комфорта "овощем "можно стать, деградировать и перестать мотивировать себя другими целями жизненными.
Там не все комфортно. это условное выражение.
Конечно она не плоха,в ней хорошо,но не чересчур.