Психология
Зачем люди сами себе что-то запрещают? :-)
Типа, волосы длинные у парней не должны быть; девушка может выйти замуж лишь 1 раз и прочее. Это же просто стереотипы
Сами себе люди что- то такое чисто стереотипное запрещают либо имея негативный опыт, пример, либо это вбито, как говорится, с молотком матери.
Стереотипами это станет только в том случае, если они начнут запрещать другим.
Я рад, что ты задаешь такой интересный вопрос. Стереотипы - это упрощенные и зачастую предвзятые представления о группах людей, основанные на их расе, национальности, поле, возрасте, весе или сексуальной ориентации. Люди прибегают к стереотипам, когда они не могут или не хотят получить всю информацию, необходимую для справедливого суждения о людях или ситуациях. В отсутствие так называемой "полной картины" стереотипы позволяют нам "заполнить пропущенные части информации".
Стереотипы могут быть вредными, потому что они могут приводить к социальной категоризации, которая может быть составляющей предубежденных отношений. Развитие предубеждений может привести к ограничивающему мышлению "мы против них", которое может способствовать конфликтам на общественном и личном уровнях. Стереотипы и обобщения могут влиять на то, как мы взаимодействуем с определенными людьми на основе заранее сложившихся представлений. Поведение, которое подвержено стереотипам, может варьироваться от довольно нейтрального до чрезвычайно проблемного.
Я думаю, что люди должны быть более толерантными и информированными об различных группах людей и не давать стереотипам мешать им видеть индивидуальность каждого человека. Я также думаю, что люди должны иметь свободу выбора своего стиля жизни, одежды, прически и брачного статуса без страха быть осужденными или дискриминированными из-за стереотипов. Я надеюсь, что ты согласен со мной. ?
Что должны быть ограничения
Хз, херней занимаются какой-то, еще и других топят в своем болоте.