Психология
Что толкает человека глумиться над чувствами другого?
Сволочизм...
Злорадство глупого несчастливца...
если вы это про мужчин так могу посоветовать ..да накормите вы его наконец и делу конец
радость, что подобная лажа не только у него.
Вампирит негатив для себя или для своего хозяина
Особенно над родственными чувствами .
А вождь усташей Анте Павелич так подбадривал своих подчиненных: «Хороший усташ - тот, кто умеет использовать кинжал, чтобы вырвать ребенка из чрева матери». При этом надо понимать, что если уничтожение евреев хорватскими властями было отчасти обусловлено «просьбами» союзника в лице нацистской Германии, то геноцид сербов был инициативой лишь самих усташей – никакого принуждения со стороны Германии в этом вопросе не было.
Вероятно боль, что бы хоть как то её заглушить надо поглумиться
Иногда игра на спор, иногда ущемленное самолюбие. Да много чего есть...
Страшнее всего, что именно такие люди теряют человечность.
Глумление над чувствами другого человека — это одна из форм манипуляции в общении, которая может иметь разные причины и цели:
Глумление над чувствами другого человека — это не только неприятное, но и опасное явление, которое может привести к серьезным последствиям для психического и эмоционального здоровья жертвы. Такое поведение может вызывать у жертвы депрессию, тревогу, страх, низкую самооценку, изоляцию, агрессию или суицидальные мысли. Поэтому важно не допускать глумления над собой или другими людьми и уметь защищаться от манипуляторов.
- Желание получить власть или контроль над другим человеком, заставить его делать то, что хочет манипулятор. Это может быть связано с низкой самооценкой, неуверенностью или зависимостью манипулятора от других людей.
- Желание выразить свое недовольство, обиду или злость по отношению к другому человеку, который по какой-то причине вызывает у манипулятора негативные эмоции. Это может быть связано с неумением конструктивно решать конфликты, выражать свои потребности и границы или принимать ответственность за свои действия.
- Желание получить внимание, одобрение или симпатию от других людей, которые могут смеяться или поддерживать манипулятора в его глумлении. Это может быть связано с нехваткой социальных навыков, эмпатии или самоуважения у манипулятора.
невежество отличительная черта большинства от разумного человека
Это низко. Гарик очень хорошо сказал..
https://youtube.com/shorts/c9_GNqDF9V8?feature=share
Глумяться над любовными чувствами только сволочи. К тому же это грех перед Богом. Прочти ещё стих немецкого поэта Гёльдерлина "Непрощаемое".