Психология

Чем отличается проблема от задачи, психологически?

Доброго! )
Таня Раскулова
Добрый!♥
Только восприятием)

Практически все, что с вами происходит, зависит от ваших реакций на повседневные жизненные взлеты и падения. А эти реакции, в свою очередь, являются результатом накопленного вами опыта. Томас Хаксли говорил: «Опыт – это не то, что происходит с человеком, а то, как он оценивает происходящее».

Ваша жизнь и все, что происходит вокруг вас, проявляется в виде ваших реакций. Дело не в событиях как таковых, а в том, как вы на них реагируете.
Лазаренко Наталья
Лучший ответ
задача решаема а проблема не всегда
Задача тоже проблема, нужно правильное решение.
Когда училась, конфликт с учителем случайно получился. С задачей спутали проблему и дали на экзамен мне. Я голову тогда сломала, а у задачи не было решенья. А бог мне руку протянул.
Таня Раскулова Как у задачи может не быт решения? Пример можете привести? )
Таня Раскулова в постановке
У пессимиста - проблемы, у оптимиста - задачи.
задача всегда решаема
проблема далеко не всегда. как правило, проблему решить или нельзя или невероятно сложно
Нина Янцевич
проблема не имеет решения. если что-то имеет решение, то это задача.
Задачи заканчиваются решениями, а проблемы, решены они или нет, могут снова проявляться, возвращаться.
Проблема -от вас,задача - от них.
Для меня — ничем)
Но, если порассуждать, то думаю так: есть какая-то трудность в каком-то деле, и если человек на первое место выносит эмоциональный компонент, то для него это проблема, а если интеллектуальный — то задача)
Танюша Гукова
Задача задана другим-проблема создана собой.
Tanyfka Efimova
Таня Раскулова А что другие разве не могут создавать нам проблемы и мы сами не можем ставить себе задачи? )
Проблема приносит дискомфорт
проблема более глобальное понятие
Людмила Иванюк
Отсутствием целеполагания)
Didar Estemesova
Проблема возникает нежелательно, задача мб поставлена
Юлия Уелина
Задача со знаком плюс, проблема со знаком минус.
Людмила ,,,,,,
Проблема отягощает,задача даёт стимул двигаться
Проблема - сложнее.
Задача у психолога, решить проблему...
Допустим в отношениях, проблеми...
У людей, для психолога это задача... которую он решает...
Решил... следующая.. Задача...
Пониме?! :)))
Ещё бывает спрашиваю, кода чел задумчивый, все ОК, а то Вы какие-то озадачений:))...
Таня Раскулова Вообще-то психологи не решают проблемы, они их помогают решить. Против воли и без собственных усилий человека или пары проблемы не решаются.