Психология
Вопрос об одной особенности поведения мужчины. Психология отношений.
Принято считать что если мужчина единожды поднял руку на женщину, это обязательно повторится,. Что он будет продолжать бить её и дальше.. Как Вы считаете это на самом деле так ?
Согласен с человеком, сказавшим, что МУЖЧИНА не ударит женщину.Ударит "мужик".Вероятноее всего, так он привык вести себя в конфликтной ситуации, так он обеспечивает себе последнее слово, когда аргументы заканчиваются.Он такой, другим стать ему будет очень трудно, это колоссальная духовная работа, на которую " мужики" редко способны.Мужчины- да. Мужик будет жить так, как ему удобно, как научили, как воспитывали, что видел дома , что слышал от отца или парней постарше и т.д.
Иногда этот мужик просто низкоранговый, потому "чморит" свою женщину, чтобы отыграться хоть на ком- то да и чтобы видеть рядом с собой такую же, как сам, иначе ему будет некомфортно...
Я больше чем уверена, что это так!
Убеждена.
Да, потому что ему нужно превосходство и власть над женщиной, она так опьяняет.
Он на это способен , значит сможет повторить с высокий вероятностью
Нет. Мало ли, какие обстоятельства этого. Может он больше не будет.
Он будет бить если привык бить. Например, на работе. Пришёл домой и бьёт жену. По привычке.
Чушь.Женщина не знает как достает своим нытьём мужика .Особо ехидством.Он молчит трезвый.Ей нравится такое.Она повторяет .А однажды когда он пьян она опять.После предупреждения она сильней гонит. Но тут получает один удар. Все далее женщина не ноет а мужик не дерётся.Женщины ,не кидайте обидными словами ,особо когда он пьян,он может на автомате ответить.
Считаю, что это на самом деле так. Нормальный мужчина не поднимет руку на недостойную женщину. Он просто уйдёт по-английски.
Он так ломает границы допустимого.
А будет обвинять - она довела.
И покатится ком насилия.
А будет обвинять - она довела.
И покатится ком насилия.
Да
И...мужчина руку на женщину не поднимет
Думаю да, ведь он же зачем-то продолжает с ней жить. Вот я если бы ударил, то жить бы уже с ней не смог, это точно. Поэтому бить женщин нет смысла.
В похожих ситуациях обычно говорят "дальше будет только хуже".
Вопрос ни о чем.
Разумеется, если вменяемый человек с абсолютным самоконтролем сознательно ударил жену раз, в аналогичной ситуации он стукнет ее еще раз, и покрепче.
Однако...
Я встречал все четыре случая.
1.Когда очень хороший человек воспитывал жену битьем. Она от него в первый раз сбежала, но потом насмотрелась... и вернулась, да так и прожила с ним всю жизнь. Без него она б точно имела куда более тяжелую жизнь (здесь и далее о финансах речь не идет ни в одном моменте)
2.Когда хороший человек не бил жену, хотя именно ее, наверное, стоило. Доставала она и его, и всех кругом. Он был очень силен, жену часто ругал, но... никогда не бил.
3.Когда плохой человек избивал свою жену. (Это все видели)
4. Когда плохой человек никогда не бил жену... (собственноручно не бил)... Встречается и такое свинство...
Опять же вывод: вопрос ни о чем. Ответы ни о чем не говорят.
Однако...
Я встречал все четыре случая.
Это как убить, некоторая внутренняя преграда сломана, теперь " поток" ничего не сдерживает.
Добрый вечер.
Лена Калинина
Доброго вечера и вам..))
хз... это для меня неизведанное
один раз бывшую пихнул на кровать и то провокация была с её стороны, не горжусь своим поступком, это было первый и последний раз, но анализируя ваш вопрос, думаю что в той игре всегда замешаны двое нет смысла пихать кого то одного.