Психология

Почему у народа не работают логические связи и в инфопотоке он усваивает исключительно периферические составляющие?

мы часто с подругой обсуждаем этот вопрос ..и не находим ответа ..скорее всего они не в курсе ..что было такой 1861 год когда то ...со всеми вытекающими отсюда последствиями
Анна Фризен
Лучший ответ
Народ в женском обличае ,не хрена не понял, извините он думает

Почитал, немного понял, женская логика
А что поделать, если им десятилетиями "бесплатные" квартиры выделяли только за периферические связи.
Потому что там нужно думать и знать одновременно... в логике!

Птицы - летают...
Пингвин - птица...
Пингвин летает?

... и тут у половины зала случается ишемическая атака! О_О
Думаю, этот вопрос ещё долго будет мучить всех любознательных...

Но, возможно, таких людей (без логики) было бы меньше, если бы они пытались не поглощать информацию, а сначала её анализировать. Но ведь...не хотят. Им внушают - они глотают. Точка.
То есть, они верят, вместо того, чтобы думать
Элеонора Эльтун Не хотят или не могут?
Мозг такого народа хватательный, ухватывает, что полегче, - периферические составляющие не ограждены, конечны.
Луиза Райзберг
Фильтр их.
Елена Попова
Людмила Шаповалова "Если убрать...ничего не остаться"
Не всякой красивой цитате нужно внимать.

"Бывает народная мудрость, но куда чаще -народная глупость"

Эта цитата - точно глупость
Что такое "периферические составляющие?"

По моим наблюдениям в инфопотоке люди усваивают:
1) знакомое
2) то что резонирует с личными неврозами
3) кричащие пугалки и угрозу жизни
В эти "мелькания инфы" как раз и заходят с целью отвлечься от реальной жизни - как перед младенцем трясут погремушкой, - и отключить мозг , пустить его дрейфовать
Анна Ивушкова
Элеонора Эльтун <Что такое "периферические составляющие?">, – второстепенные
Потому что инфопоток в цифровом виде) Не любую информации в энерго - информационном потоке можно раскрыть, если уровнем не дотягиваться.
Ну, тут все зависит от того, что ищет человек—подтверждение своей правоты или истину. И как показывает практика, второе ищут реже, тк первое больше посердцу)
*юлия *