Психология

А давно ли вы смотрели настоящее кино?) С большой такой буквы ‘К’?) На днях я

посмотрела фильм «Под покровом небес». Вот это фильм! Вот это шедевр! И я поняла, что мы даже не застали эпоху гениальных произведений ?
А нормальным сценаристам и режиссёрам явно перекрыли все дороги.
Gulsezim Muratova
Стыдно признаться, но только недавно открыл для себя Тарковского) До этого он был для меня только автор "Соляриса" и "Андрея Рублева". А, как оказалось, ранний Тарковский куда гениальнее себя зрелого. Тот же фильм "Иваново детство". Снят на черно-белую пленку, за копейки. Монтаж на коленке. Но как же это бесподобно! Вот что значит талант.
Ютуб. Отрывок из фильма "Иваново детство"
Евгения Смирнова
Лучший ответ
Последнее что понравилось--Я думал ты будешь всегда
ну это субъективное мнение
Из последнего, что посмотрела "Страна теней" с Хопкинсом — он конечно бесподобен, как обычно, и фильм на реальных событиях, берет за душу. Ещё "Жизнь Дэвида Гейла" плюс "Сцены из семейной жизни", "Седьмая печать" и "Рассекая волны" Бергмана. Да, сейчас какой-то кризис жанра видимо, эдакий фаст-фуд. Думают, что пипл схвает что-то простое, со спецэффектами, где думать не нужно.
*Возьму на заметку "Под покровом небес", спасибо)
Из хороших - пересматривала "Небо над Берлином" и ещё неожиданно понравилчя "Дилижанс" 1939 года
[T
[Irina Tsvetkova]
Gulsezim Muratova Мне ещё понравился « Воспоминания о будущем», но не так конечно)
Недавно смотрела интервью голливудского режиссера. На вопрос, почему сериалы стали такие тупые, был ответ, что поколение Тик-ток не воспринимает логические цепочки и мы вынуждены упрощать все сюжеты до примитивных. Иначе потеряем большую массу зрителей
Gulsezim Muratova Он слукавил. Они сами к этому плавно довели людей.
Сейчас Кончаловский закончил снимать картину под ходовым названием "Герои и выродки" - обещается монументальное кино.
Gulsezim Muratova Я после просмотра того фильма поняла, что всякие Титаники и терминаторы это проходное кинцо даже)) Ну, если сравнивать конечно)
Группа Кино
на днях досмотрел сериал Библиотекарь. Этого года, типа фентези про Советское время. Не скажу что прям супер сценарий без косяков и крутая игра актеров - но темы поднятые острые и остро и большой простор для "подумать".