Психология
Как принимать чужие недостатки?Вот как этому научиться?
Просто вспомнить про свои. Идеальных людей не бывает.
А зачем их принимать?
Иронично- философски...)
Хороший вопрос, просто фантастически актуальный сегодня.
В самом вопросе уже скрыт ответ -- желание должно быть... Ну, представьте, что люди, которые выплескивают на вас свой негатив, жутко пьяны. Что будет, когда они протрезвеют? А ведь на самом деле так и есть -- большинство из нас находятся постоянно в состоянии измененного сознания. Правда, отрезвление наступает только со смертью.
Понять заранее, что совершенных нет
Много способов. Можно выбрать подходящий для себя.
Для верующих, можно всегда напоминать себе, что такими их создал господь, значит у него есть какой-то план. Так надо, короче.
Можно воспринимать окружающий мир как своё отражение и, замечая чужие недостатки, обращать внимание на свои.
Можно просто научиться смотреть на людей с позиции исследователя.
Смотря какие
Постараться их понять,приспособиться к ним,если речь идёт об отношениях - глядишь всё изменится к лучшему.
Я чужой недостаток могу принять, только если очень люблю человека. В противном случае не считаю нужным принимать их.
Это трудно От своих бы избавится Пока человек не увидит свои и не начнет над ними работать он не сможет принять чужие Есть недостатки которые не бросаются сильно в глаза и они не мешают нормально относиться к человеку А есть такие как светофор И даже если в самом начале общения человек будет терпимо к ним относится то дальше появится напряжение Всего хорошего