Психология

Как принимать чужие недостатки?Вот как этому научиться?

Елена Эпп
Просто вспомнить про свои. Идеальных людей не бывает.
Елена Захарова
Лучший ответ
А зачем их принимать?
Janchik Umerbekova
Иронично- философски...)
V Tsoy
Хороший вопрос, просто фантастически актуальный сегодня.
В самом вопросе уже скрыт ответ -- желание должно быть... Ну, представьте, что люди, которые выплескивают на вас свой негатив, жутко пьяны. Что будет, когда они протрезвеют? А ведь на самом деле так и есть -- большинство из нас находятся постоянно в состоянии измененного сознания. Правда, отрезвление наступает только со смертью.
Понять заранее, что совершенных нет
А=
Алина =)
Много способов. Можно выбрать подходящий для себя.
Для верующих, можно всегда напоминать себе, что такими их создал господь, значит у него есть какой-то план. Так надо, короче.
Можно воспринимать окружающий мир как своё отражение и, замечая чужие недостатки, обращать внимание на свои.
Можно просто научиться смотреть на людей с позиции исследователя.
Смотря какие
Постараться их понять,приспособиться к ним,если речь идёт об отношениях - глядишь всё изменится к лучшему.
Я чужой недостаток могу принять, только если очень люблю человека. В противном случае не считаю нужным принимать их.
Елена (Ли)
Это трудно От своих бы избавится Пока человек не увидит свои и не начнет над ними работать он не сможет принять чужие Есть недостатки которые не бросаются сильно в глаза и они не мешают нормально относиться к человеку А есть такие как светофор И даже если в самом начале общения человек будет терпимо к ним относится то дальше появится напряжение Всего хорошего
Олика .