Психология

Как повысить уровень самооценки?

Понизить его у другого.
Детская Библиотека 158
Лучший ответ
Уверяю вас, нет универсального средства, и нет меры, которой можно измерить нужное количество похвалы, помощи, поддержки, трудностей. Всё индивидуально.
Можно сходить к психологу и почувствовать себя на время лучше и есть такие моменты, когда это необходимо. Мастеров определять жизнь человека и настраивать в нужном направлении достаточно, потому что когда вы не находите, то задаётесь вопросом и решаете трудные задачи сами.
В добрый Путь!
Повысить уровень интеллекта
Не общаться с людьми кто этот уровень понижает
Лиана Сабирова
Высокую самооценку развивают успех, победы и достижения, а также личностный рост. Старайтесь добиваться успеха как можно чаще и больше. Работайте над собой, учитесь и развивайтесь.
Воспитывайте в себе лучшие качества, например, честность и доброту, оптимизм и жизнелюбие, смелость и любовь к труду, ум, культуру, чувство юмора... Развиваясь, мы становимся лучше и наша самооценка растёт. Растут и наши успехи, и уважение в обществе, что тоже стимулирует самооценку. Формируйте в себе характер победителя. Для этого старайтесь по жизни побеждать. Пусть успех станет вашей привычкой. Но в то же время, учитесь спокойно относиться к неудачам, которые неизбежны.
"Ведите счёт своим победам, а не поражениям" (Дэйл Карнеги).
С каждым успехом и достижением самооценка будет расти и укрепляться. Развивайте в себе оптимизм и жизнелюбие. Это очень важные качества для счастья и достижения успеха.
По жизни - старайтесь делать то, за что вы будете себя уважать и не делать того, за что не будете.
Любите себя за ваши достоинства и не думайте о недостатках (они есть у всех). Прощайте себя за жизненные неудачи. Почувствуйте своё превосходство над теми, кто не развивается и не растёт. Не сравнивайте себя с теми, кто в чем-то лучше вас (у них есть свои минусы, идеальных людей нет). Высокую самооценку развивают успех, победы и достижения, а также личностный рост. Старайтесь добиваться успеха как можно чаще и больше. Работайте над собой, учитесь и развивайтесь.
Любите себя за ваши достоинства и не думайте о недостатках (они есть у всех). Прощайте себя за жизненные неудачи. Почувствуйте своё превосходство над теми, кто не развивается и не растёт. Не сравнивайте себя с теми, кто в чем-то лучше вас (у них есть свои минусы, идеальных людей нет).
Также на самооценку влияет наше окружение. Общайтесь с теми, кто вас любит и ценит, верит в вас и поддерживает. И избавляйтесь (или ограничьте) от негативного окружения.
Любите и уважайте себя!
Есть один из способов.
"Большее счастье - давать, чем получать."
Как эти слова могут помочь повысить самооценку?

Протягивая руку помощи другим, ты помогаешь себе. Каким образом? «Дающий щедро получит прибыль,— гласит библейская мудрость,— и, помогая другим, ты больше получишь сам». Сомнений нет: когда что-то делаешь для других, твое самоуважение растет.
Olesya Polovnicova