Психология

Подскажите, стоит ли мне обращаться к психологу?

Я подросток и мне кажется я слишком много нервничаю с ничего..
Я могу спокойно что-то делать и кинуть взгляд например в окно, после я обратно повернусь к своему делу и тупо выкину его в стену или на пол. Если беспорядок например в прихожей, то меня это сильно взбесит и я начну ходить туда сюда что бы успокоится, но в итоге я опять кидаюсь вещами. Я постоянно под напряжением, даже сейчас! Чувствую дискомфорт без причины. Я часто трясу ногой когда сижу ибо лежу, моя спина постоянно покрывается мурашками и от этого ощущения я вздрагиваю и опять нервничаю. Меня легко вывести из себя. Я могу плакать из-за мелочи и так же истерить. Часто причиняю себе боль в любом виде неосознанно. Кусаю щеки изнутри и губы, когда чищу зубы не обхожусь без крови. Когда поднимается давление могу выпить много кофе, а на следующие дни постоянно хлещет кровь из носа. Постоянные смены настроения.
Ну если честно ты очень много напрягаешься даже там где этого и не нужно делать. Но к психологу лучше идти когда ты понимаешь то что тебе нужно с чем-то конкретным разобраться. Когда ты считаешь что есть какая-то проблема и тебе ее нужно решить тогда ты можешь смело обращаться к специалисту за помощью. Это то же самое когда например ты пользуешься телефоном а его в какой-то момент начинает глючить, ты обратишься с человеку который может это исправить. Так же и с психикой. То что ты описываешь похоже на то что нет дисциплины и навыка контроля своих эмоций. Для того чтобы научиться контролировать себя не обязательно идти к психологу, можно найти человека, который поможет тебе эти качества натренировать. Хотя и психологи этим занимаются. Так что тебе решать стоит или нет, опирайся на то что ты для себя считаешь, проблема это или нет.
Елена Николаева
Лучший ответ
Есть смысл посоветоваться с психологом точно.
Для начала - пусть мама отведёт к невропатологу...
Юлия Рудая
"Если беспорядок например в прихожей, то меня это сильно взбесит и я начну ходить туда сюда что бы успокоится, но в итоге я опять кидаюсь вещами. "
---
Убрать не пробовал? Делом заняться? Ты просто знаешь, что сделает кто-то. Легче попсиховать, чем что-то сделать своими руками. Это называется "с жиру беситься". Физическим трудом раньше такое запросто лечилось. Даже алкашей лечили, лечебно-ТРУДОВОЙ профилакторий называлось. И никаких психологов.
Если у тебя срывы настроения, если хочешь поменьше трясти ногой - то явно у тебя недостаток: Магния и витаминов группы В. Начни принимать, возможно тебе станет легче. А чтобы не шла кровь из носа - укрепить капилляры поможет витамин С. И перестань пить кофе - он как раз и выводит нужные тебе витамины из тела!
Марина )))
Натаха Лёзина Хорошо, благодарю.
Только у меня есть вопрос, может ли это всё быть связанным с моим положением в семье?
Какой…
Zhansaya Ibragimova
Натаха Лёзина Что, простите?
Zhansaya Ibragimova Своеобразный мальчик
электричеством нужно лечить
"И ну и фигли теперь "- когнитивная терапия.
Может, лучше к врачу?