Опираюсь на нейролингвистическое программирование , и на него методы.
В нас есть две стороны, "части" одна часть может глубоко в сознании жить, другая "снаружи" если мы бросаем курить , если это легко сделать - значит Одна часть согласна , и другая согласна.
Бывает и так , что тяжело , это значит что одна наша часть, которая сидит далеко в подсознании не согласна и происходят срывы, так же это связано и с другими нашими вредными привычками и даже полезными
Работа начинается с сознания и мыслей.
На самом деле, там и ещё есть пункты , как меня УБЕЖДЕНИЯ и Привычки. Почитайте о методах НЛП. Я ими пользуюсь
Психология
Почему не всегда получается вести здоровый образ жизни, от чего получаются срывы?
Работа дисциплинирует.
От настроения. "Ну не могут все красавицы на земле любить только блохастых тарзанов!" - и в "заплыв" на неделю из-за этой мысли.
в чем-либо не могут быть срывы.
жизнь естественна, человек прекрасен и достоин наилучшего.
любое его решение и т.п. - наилучшее.
Если он развивается, его решения или образ жизни, когда начинает есть вредное или много, тоже ведут к лучшему и временны, для чего-то нужны.
любое его решение и т.п. - наилучшее.
Потому, что ЗОЖ не является жизненной необходимостью.
Дашь себе волю,заведёт в неволю.
Не исполнение
Нет рассудка
Диктат плинтусных чувств.
Воли и режима нет.
Главный труд выдающегося философа Левицкого, ученика Н. О. Лосского, который в предисловии к этой книге, помимо прочего, пишет: «Левицкий всесторонне разработал в своей книге “Трагедия свободы” вопрос о свободе воли».
Нет рассудка
Диктат плинтусных чувств.
Воли и режима нет.