Психология
Бывают дни, когда один, разъехались друзья.
И кофе подаёт надежная рука...
И тянутся минуты, что ты так ждала.
И замирают боги в небесах -
Байрон, Оруэлл, Высоцкий...
И ты привычно клавиши перебираешь,
Как будто колокольный звон.
/Для вас друзья. Экспромты от Марины Патюковой./
Нет масок больше, нет вражды, и только буквы и слова ложатся медленно и плавно...
Почему не всегда после преодоления себя наступает облегчение?
Потому что не все препятствия преодолены
Небось,так увлеклись преодолением себя, что не заметили, как мимо пробежали...
Бывают дни, когда особенно красиво...
Стихотворение.
И кофе подаёт надежная рука...
И тянутся минуты, что ты так ждала.
И замирают боги в небесах -
Байрон, Оруэлл, Высоцкий...
И ты привычно клавиши перебираешь,
Как будто колокольный звон.
Это как перепрыгнула маленький заборчик, а впереди - глухая стена.
значит не преодолела... врешь себе..
Что-то важное осталось нетронутым
Не всегда после преодоления себя наступает облегчение по нескольким причинам:
Неудовлетворенность результатами: Если вы стараетесь преодолеть себя в чем-то и ожидаете положительных результатов, а они не произошли или оказались нестоль положительными, вы можете почувствовать разочарование или неудовлетворение. Отсутствие ожидаемого результата может подавить эмоции и не принести ожидаемого облегчения.
Страх и тревога: При преодолении себя обычно возникает страх и тревога, связанные с неизвестностью и возможными последствиями. Это может вызвать волнение и нервозность, которые не исчезают сразу после преодоления себя - эти эмоции могут продолжаться, пока не будет полностью преодолено или преодолено эмоциональное напряжение.
Очень сложная и долгая задача: Если преодоление себя требует максимального усилия, и это процесс занимает некоторое время, то облегчение может не наступить сразу же. Такие сложные задачи могут вызвать изношенность и усталость, которые могут задержать чувство облегчения.
Недостаток самознания и саморефлексии: Иногда мы можем преодолеть себя без осознания этого факта или без понимания, что мы сделали что-то сложное или удачное. Это может привести к тому, что мы не осознаем свои достижения и чувство облегчения, которое может связываться с ними.
Личные ожидания и сравнение с другими: Если у вас есть сверхвысокие ожидания от самого себя и вы постоянно сравниваете себя с другими, то даже если вы преодолеваете себя, вы можете почувствовать, что ваши достижения не настолько значительны, как у других. Это может лишить вас чувства облегчения и удовлетворения от своих достижений.
Все эти факторы и множество других могут препятствовать наступлению облегчения после преодоления себя. Каждый человек и каждая ситуация индивидуальны, поэтому реакция на преодоление себя и наступление облегчения может отличаться в разных случаях.
преодоления себя ? пример!
Накаленная сталь сразу не остынет
значит есть причины - проблемы, упадок настроение или неладное со здоровьем.