Все стараюсь ,делаю ,задерживаюсь на работе на 2-3 часа
Вечно недовольные лица
Психология
Что делать ,если нет мотивации от руководства ?
Может не стоит так стараться, а делать только то, что необходимо, если излишнее рвение не ценят.
Может, к Вам предвзятое отношение...
Вы бесплатно перерабатываете?
Поэтому и ноги вытирают.
Не знаю
С точки зрения руководителя качество работы сотрудника определяется не столько тем, что он старается (хотя, это, конечно, плюс) или задерживается на работе (а это, скорее "минус", хотя может и не ваш). Руководителей интересует прежде всего конечный результат работы, насколько работник в этом плане оправдывает ожидания или взятые на себя обязательства.
Второй момент - недовольное лицо у человека может быть по множеству причин. Например, проблемы дома или проблемы в бизнесе в целом и т.д. Т.е. если вам прямо не сказали, что недовольны вашей работой, это еще не значит, что недовольство связанно именно с вами.
Кроме того, довольно часто отношения складываются так, что руководство и не должно мотивировать сотрудника. Работник выполняет свои обязанности, фирма платит зарплату. Мотивация - это, в основном, личное дело сотрудника. Конечно, хороший руководитель может поощрять за какие-то достижения, например, если есть перевыполнение плана или работник проявил полезную инициативу и т.д. Или вышел на работу сверхурочно по просьбе руководителя. И очень хорошо, если на работе сформировалась дружная команда, где все друг друга поддерживают, делая общее дело. Но иногда люди обходятся и без этого.
Что делать - нет общего рецепта. Зависит от того, чего вы хотите, что для вас приемлемо и от того, насколько это совпадает с желаниями и представлением руководства. Возможно, первое, что нужно сделать - это осмыслить свое положение, свои цели в этой работе и то, без чего она для вас не будет приносить удовлетворения. Затем, может быть, следует поговорить с руководством. Спросить, как они оценивают работу, поделиться своей оценкой происходящего, выяснить, предполагается ли мотивация, нужны ли им ваши переработки и прочее. Обсудить условия дальнейшего сотрудничества. Если компромисс не будет найден - ну тут либо увольняться, либо, если это предусмотрено законом, требовать выполнения каких-то норм. Или искать новый вариант компромисса. Как-то так.
Ну или ничего не делать (как часто и происходит) - продолжать страдать от этого и отыгрывать естественно возникающие негативные переживания в жалобах или срываясь на ком-то или направляя агрессию на себя с риском для здоровья.
Наверняка есть еще варианты и их комбинации. Тут за вас никто не решит, так как нам даже не известно, чего вы хотите, что для вас правильно, а что - нет.
черпать силы от безусловного рефлекса и жаловаться на его отсутствие это удел собак павлова, а вы ж наверняка человек
Сменить тактику
Поменяй работу, зачем работать там , где тебя не ценят ..