Психология

Почему человек ycтaeт от жизни?

Masha Mezhenskaya
Устаёт от жизни? Лентяй по жизни. Люди за жизнь борятся, а кто-то устал. Кто это? Лентяй и ещё раз лентяй , короче вообще чел никакой. И таким , скорее всего , ничего неинтересно и сами себе они неинтересны
Галина Бегма
Лучший ответ
Нет ни сил,ни желания преодолевать проблемы...
ПОТОМУ ЧТО ЖИВЁТ БЕЗ ЦЕЛИ
Человеком движет по жизни ощущение недостатка чего-либо, ему все время что-то нужно, он постоянно прилагает усилия для получения желаемого. А в конце жизни или даже в середине, он открывает, что вложенные усилия намного превышают удовлетворение от получения желаемого (желаемое у него остается, а удовольствие от его получения исчезает довольно быстро) - отсюда возникает усталость.
Всё надоело. Все достали. Накопилось много неудач. За что ни возьмись - уже заранее знаешь, что из этого получится. Звёзды уже не манят, и дали не влекут. Энергии всё меньше, а болезней и проблем - всё больше. Отсюда и усталость...
Elena Nichitenco
Уныние тому вина..
Жизнь сама покидает тот организм когда организм не способен проявить жизнь в нужной мере. Душа побуждена к вечной жизни, устает тело истощается оно, это тело устает душа неугомонна. Она сменит оболочку на новую когда эта истощится.
Человек не устает от жизни. Но может ослабеть из-за греха и страданий.
Наверно, плохо питается, хорошо пьёт и курит и не занимается физкультурой.
Потому что растратил всю энергию
Марина Багаева
Устаёт от нескончаемого материального кружения колеса суеты.
Даша Леванова
Потому жизнь-сама по себе выматывает
Говорит много и обещает много)