Психология
.
Какая парадоксальная фраза из гениев вам особенно запомнилась?
Отсутствие новостей- лучшие новости.
”1. О величии эпохи спросите у раздавленных ею.
2. На болоте может не только стоять город, но и держаться государство.
3. Нашедшего выход затопчут первым.
4. Считать ли самоубийцами умерших от страха?
5. Эволюция началась с того, что обезьяна почувствовала себя человеком.
6. Если цирковой медведь поднял лапу, это еще не значит, что он “за”.
7. Уничтожить тараканов нельзя, но можно сделать их жизнь невыносимой.
8. Иногда обстоятельства времени отвечают на вопрос “почему?”
9. Пора поставить крест на Голгофе!
10. Что такое человек с точки зрения обезьяны? Это пример того, до чего может довести труд.
11. Может ли сброшенный со скалы считать, что получил спартанское воспитание?
12. Те, кто уцелеет, расскажут, как было замечательно!
13. В военное время ничто не ценится так дорого, как плоскостопие.
14. Указующим перстом полезно чесать в затылке.
15. Сколько грязи на рубашках, которые ближе к телу!
16. В России чаша терпения измеряется стаканами водки.
17. Кажется, колесо истории не рассчитано на наши дороги.
18. В чём сила москитов? В подавляющем большинстве!
19. У нашего прошлого большое будущее.
20. Когда уходить с корабля крысе, если она капитан?
21. Опьяненные властью опохмеляются кровью.
22. Бывает, что варвары занимают в империи ключевые посты.
23. Носорог плохо видит, но при таком весе это уже не его проблемы.
24. Любил родину за то, что она хорошо простреливается.
25. Когда государство повернулось лицом к человеку, человек закричал от ужаса.
26. Что такое собака Баскервилей? Это Муму, которой удалось выплыть.
27. Человек произошел от обезьяны, но с Божьей помощью.
28. В зазор между эпохами может провалиться несколько поколений.
29. Иногда эпохи замирают, глядя на секундомер.
30. Хочешь укрыться от дождя? Поднимись над облаками!
31. Любовь к родине тоже бывает неразделенной.
32. Человек — это звучит гордо, но выглядит отвратительно!
33. Страна, которая так широко раскинулась, провоцирует своих насильников.
34. Пока одни несут свой крест, другие становятся гвоздями сезона.
35. Календари — это просроченные векселя истории.
36. Менделеев жил в эпоху, когда людям еще снились периодические таблицы.
37. Золотая Орда? Извините, цвет орды меня не интересует.
38. А если тошнит от народа — это беременность чем?
39. Левша подковал блоху. Теперь не только кусает, но еще сволочь, и цокает.
40. Поймали людоеда — и съели его!
41. За столом переговоров подали на десерт несколько третьих стран.
42. Сработал человеческий фактор, и бараны выбрали себе козла.
43. Крест может изогнуться свастикой.
44. Пока кухарка училась управлять государством, кончилась еда.
45. Относительно маятника Вселенная все время мотается туда-сюда.
46. Когда долго бегаешь за собакой, становишься пограничником.
47. Гильотина входит в число королевских почестей.
48. Протер глаза и перестал видеть окончательно.
49. Конный гвардеец ржал из солидарности.
50. Не стоит плевать даже в пересохшие колодцы — хотя бы из деликатности.
51. Не видно выхода? А вы в нем стоите!
52. Из разговоров в кастрюле: „Нам, пельменям, лучше держаться вместе!”
53. Все шубы мира могут поместиться в одну моль.
54. Когда я слышу слово „народ”, моя рука тянется к валидолу.
55. Не так страшен палач, как отвратительны зрители. "
3. Нашедшего выход затопчут первым.
9. Пора поставить крест на Голгофе!
19. У нашего прошлого большое будущее.
40. Поймали людоеда — и съели его!
43. Крест может изогнуться свастикой.
51. Не видно выхода? А вы в нем стоите!
Истинное отношение Москвы ко всем союзникам во фразе Л.И. Борежнева "сосиски ср-ные".

Амангул Шегетаева
боже как дойти до магазина и пивка попить.. мож ты сгоняешь а?
камю..абсурдность..но гонорар за это получить спешу
не просто запомнилась..это мой девиз - " Наблюдатели необходимы для обретения Вселенной бытия " ( Дж. Уилер )
Кристина Кангина
Это не парадоксальная фраза.
Это, скорее, обычный наукообразный бред
Наталья Александрова
Видимое есть видящий.
Кристина Кангина
Оттого, что кто-то имеет некие достижения в чём-то, он не становится гением во всём остальном.
Да и гении, случается. ошибаются - и даже в сфере своей деятельности.
Мало того, не каждая цитата - мудрость. Даже если под ней - громкое имя.