Психология

Переход от СССР к криминальному государству был предопределён или что то другое?

Думаю да. Исход был неизбежен.
Ираида Наливаева
Лучший ответ
Предопределили, когда взялись не с того конца.
уже 30 лет разбираются -
и никак понять не могут)
Дарья Губа
Да ничего не было, просто все кто был на местах, просто покинули их и перешли в другую юрисдикцию,, раньше было государство, а теперь юридическое лицо , зарегистрированной в минтруда США,,,
Людмила Бойчук
Если ядовитую змею пытаться долго сдерживать, укусит
Что-то другое.
Это единственно-возможное развитие, как и Империя стала фашизмом в 1918.
Конечно предопределен...коммуняки как начали всех грабить...так и продолжают...ничего иного они как не умели так и не умеют...
Алла Вождаева
В СССР воров в законе не было? Или не знали? Сейчас вообще в мире всё меняется и на земле , в СССР не было уплотнения пространства и особенно информационного. Сколько всего запрещалось или можно было говорить о чём угодно и где угодно?
Предопределен и создан самой же верхушкой которая потеряла силу и власть.
ссср и был криминальным государством. Оно было создано контингентом презиравшим законое существовании. За всю историю существования ссэрии в ней не было работающих законов и судов, была только уродская профанация державшаяся на пропаганде и болтовне о народности.
Это был государственный переворот, который всегда приводит к очередному разделу власти и безвременью. Я что-то не помню ни одного гос переворота, который приносил благо населению.
всё богатство России и Украина перешли в руки одной диаспоры..
на Украина даже аппозиция-все евреи