Психология

Общение в интернете помогает избавлятся от комплексов, развивает их, или тут все не закомплексованные?..

общение в интернете наоборот закрывает человека от проблем в нём самом, он думает что общается а на самом деле боится живого общения. Если есть комплексы то интернет их не решит
Мария Максим
Лучший ответ
вообще перебор это всегда плохо, а когда норма то все в порядке.
люди сидящие в инете днями и ночами действительно больны.. . а если так.. . иногда, то почему бы и нет.. . помогает...
Не обобщайте. Каждый человек индивидуален. Слова"все тут"не лучшим образом вас характеризует, в противном случае вы просто не умеете задать вопрос.
интерес просто захватывает!
Т.
Танюша .
В жизни я очень необщительный. Это связано с некоторыми физиологическими аспектами, из-за которых я тупо не могу номрально общаться речью.
В интернете же я могу разговаривать пальцами столько, сколько захочу. единственное в чем меня уличат - неграмотность.
Но недавно мои друзья начали замечать, что я стал еще более замкнут и теперь информацию в реальности из-меня просто клещами надо выпытывать. Но я не думаю, Что это связано с интернетом.
В общем. Общение в интрнете мне помогает просто получать долю социальности, которую я недополучаю в реале.
Не скажу за всех, но я в себе больших комплексов не вижу, чтобы прятаться в Нэте. Но по большей степени интернет не помогает их преодалеть, просто скрыть. Тут можно сделать то, о чем не пожалеешь, это неправильно, но легко!
Интернет вааще зло! )))