Психология
Что делать с прошлым? Тянет оно меня назад - и тащить тяжко и бросить жалко
"Моя душа беззвучно слезы льет..."И больно, и отцепиться хочется.Но отказавшись от него, мне кажется, я безвозвратно потеряю часть души.Умом-то все понятно - живи в будущее.А сердце-то - осталось там.
Отпустить прошлое нужно ...ОТПУСТИТЬ, а не забывать !!!Без прошлого нет будующего, когда отпускаешь, то на смену приходит пустота, которая быстро заполнится, потому что вселенная не терпит пустоты! И если прошлый опыт был отрицательным и пусть ...это все равно опыт и еще не известно какой опыт полезней, отрицательный или наоборот?!
Не нужно прошлое забывать, оно ваша сила.
Пусть лучше слезы льются, они святой водой прольются.
Очистят сердце, душу вразумят и вам дадут поток любви для новых, для преград.
Простить. ) Не живи прошлым, не живи будущим, живи настоящим.))
если виновны-кайтесь
если преданы-болейте. .
на все воля Божья
ничего нет в жизни Вашего. Все ЕГО
Вам дано в пользование на время!
Все проходит, пройдет и это.. Дайте время
если преданы-болейте. .
на все воля Божья
ничего нет в жизни Вашего. Все ЕГО
Вам дано в пользование на время!
Из прошлого надо извлечь уроки. Поблагодарить за науку и жить дальше. Изменить ничего нельзя, забывать тоже. А будущее куется в настоящем. Просто должно пройти время. И ещё не зря говорят .что все, что не делается- всё к лучшему1Это правда, только это не сразу понимаешь.
Пусть оно будет с вами о лучше параллельно)))))))))))))))))))))))))))
Мне это очень знакомо, постарайтесь получить удовольствие от воспоминаний и при этом идти дальше!
Важно всё, и прошлое и будущее!
оказывается не у одной меня такие проблемы. с одной стороны я точно знаю, чтонадо жить, значит быть в настоящемю, не только телом, но и мыслями, желаниями, душой. а, с другой стороны, как только это начинает получиться мне страшно, а не слишком ли это подло с моей стороны - забыть все и жить как ни в чем не бывало.
Посмотри "Король Лев". Детский мультик, но там говорится об этом и довольно мудро.
С прошлым ничего сделать невозможно. Оно - в нас, а мы - в нем. А если и тянет, так что ж тут плохого? ! Если мы были счастливы в прошлом, то оно и остается с нами. Негативы ведь все уходят, такова особенность психики человека. Самосохранение. А если прошлое сдит, то это - тоже самосохранение. И верность себе. Так что не волнуйтесь. Все так живут. Или прошлым. Или будущим. А настоящее их связывает.
не тревожься, не печалься... а поговори по душам с прошлым..
Прошлое можно брать с собой в будущее. . только очень маленькое его количество.. . Нужно очень хорошо отфильтровать нужное от ненужного