Психология

Почему люди боятся психологов?

Так боятся пуганые, они ж всего и всех боятся.
А смелые--они любопытные, они еще и бороться будут...
Оксана Лысак
Лучший ответ
Люди не психолога боятся, самих себя.
Елена Юрковец
Потому что психологи - тоже люди....
Денег жаль.
Асель Калыбай
ребята, а почему бояться?
если есть проблема мы же "плачемся" в жилетку другу
и он выполняет роль психолога, т. е. он помогает тебе понять
свою ситуацию . он то видит её со стороны, а значит более обективно.
если сам не можешь разрулить ситуацию то бояться глупо.
Елена Крылова
Боятся, что о них узнают больше, чем надо.
я не боюсь, мне они ничего стоящего не сказали или хорошие не встречались или я сама уже психолог...
ты неудачно пошутила. Термин"люди"-здесь неуместен
А почему они боятся пауков?
Мы сами себя иногда боимся
Потому что для России - это нова и многие думают, что если ходишь к психологу, то дебил или слабак и сам свои проблемы решить не можешь!
Они боятся не психологов. , а себя, боятся открыть свою душу
Вера Кремер
От себя бегут и только, у меня муж типичный пример, как психолога он меня боиться как черт ладона, хотя дома я не психолог, но стоит слово сказать, ответ один -Не включай психолога. Хотя дома я обычный мозго ...б.
А, я не боюсь !!!
Не любя когда к ним лезут в больную душу
Нина Ерёмина
боятся те, кто не знает, что у психолога совсем не страшно!! ! А ещё некоторые принимают психолога за психиатра, ну это уже слишком!!!
Основных причин три:
1. Общая боязнь медиков распространяется и на психологов. "Не хочу ходить по врачам"
2. Нежелание решать психологические проблемы. "Я не псих, у меня нет проблем"
3. Даже когда преодолен страх перед врачом, осознается наличие некоторой проблемы, наступает страх обнажить самое сокровенное - душу, перед, по сути, посторонним человеком. "Да проще по улице голышом гулять, чем рассказывать какие у меня были проблемы в детстве"
Не всем нравится что у них в думе (мозгу) копаются..
что психиатров боятся слышала, а вот чтобы психологов.. первый раз слышу. т. к. сама психолог.
Julia Julia
меньше о себе знаешь - крепче спишь.
все скрывают что-то в себе, от того и бояться
Очень мало знают о такой профессии, в основном по фильмах.
Социально распространненое мнение что ходить к психологу постыдно и что это слабость.

P.S.:Нас не надо бояться, мы добрые))) И хорошие собеседники)))
Потому-что, наше общество еще так далеко от этого! И очень часто люди путают психолога с психиатром.