Психология
Отличается ли поведение человека в интернете от поведения в жизни?
отличаться может восприятие этого человека через монитор, если он конечно не врет и не лицемерит, отношение к человеку- есть наша собственная иллюзия на его счет... особенно велик простор для иллюзий в инете, есть место идеализации, есть место додумывания несуществующтх черт, кроме того мы не видим и не слышим интонаций. не можем оценить его в постпках, которые предлагает жизнь.. . слова - это не поступки...
Это разные среды обитания. Поведение человека в открытом космосе, или в армии, например - тоже может кардинально отличаться от обычной жизни и интернета %)
Разумеется! Здесь многие избавлены от обременительных комплексов. В жизни мы не замечаем "сереньких людей", а под этой серой оболочкой - бывает целая вселенная! И "серенький по жизни" становится здесь равным среди равных, а то и превосходит многих и во многом.
я думаю, у всех по-разному.. впервые не могу точно ответить. сложный вопрос.
Мне кажется, что отличается только у идиотов. Нормальный человек везде одинаков-ему нет смысла прикидываться кем то или чем то иным. Высказывание про "под этой серой оболочкой - бывает целая вселенная! "-бред сивой кобылы. Куча народа на весь инет орет что полижет, станет рабом или вещью-вот это вселенная что ли и есть? Да и насчет обременительных комплексов. которых здесь нет-тоже ахинея. Если у тебя такие уж обременительные комплексы, что жить невмоготу-так иди и убей себя, зачем мусор то разводить?
нет не отличается! кроме тех людей которые больны душевно! и морально!
Я думаю, что отличается и иногда даже очень кардинально, потому что здесь, можно показать себя с той стороны с которой ты бы сам хотел себя видеть, но к сожалению не хотел бы над этим работать! Хотя есть вероятность того, что интернет и меняет людей радикально, так как мысль материальна и если человек представляет себя случшей стороны, то это не вольно переходит и в его реальную жизнь1