Психология

Правда ли что Глаза - зеркало души???

Елена Изюмова
Я считаю, что да. Привычка у меня смотреть в глаза - в них я вижу все. Когда мне врут, когда говорят правду, когда что-то чувствуют. Я в глазах вижу чувства.. . может быть, даже, и саму душу?
Дарья Сергеева
Лучший ответ
Враньё, язык -- зеркало души.
Отчасти - да.
а что делать слепым, глухим, калекам?
ЗАЧЕМ Душе зеркало? (она или есть или ее нет...)
правда.... их не обманешь.... по глазам можно многое понять
Правда, а ещё люди которые Вас окружают.

Правило Зеркала.
Окружающие меня люди - мои зеркала. Они отражают особенности моей собственной личности, часто не осознаваемые мною. Например, если кто-то мне хамит, значит, я так хочу, я это позволяю. Если кто-то снова и снова обманывает меня, значит, я склонна к тому, чтобы поверить любому. Так что обижаться не на кого.
Любовь должна светиться в наших глазах, в наших руках.
Но сначала её надо почувствовать в своём сердце…
Почувствуйте в себе реально безо всяких условностей, усилий и ритуалов чистую энергию любви в своём сердце! http://www.SahajaYoga.Ru
Яна Распопова
А Вы в жизни в этом сами не убеждались?
Амангуль ****
Да, это часть мозга, вынесенного наружу.
Зеркало души - это поступки человека. Слепой человек также отражается от других, только посредством других инструментов, например: слухом, словом, молчанием, тактильностью.
Наверное правда.
Я считаю, что да! Ведь глаза как бы ты не хотел всё равно скажут всё! Посмотри в глаза ребёнку и проверь!
правда, правда. только так редко можно встретить людей, в чьем зеркале можно увидеть истинное отражение....
скажу больше.. Заболоцкий писал.. "Глаза-это тончайший инструмент нашей души"