Психология

Одежда отображает личность человека?

Алёна Ермакова
как говорил Оскар Уайльд :"По внешнему виду не судят только самые непроницательные люди"..я думаю, что по тому, как человек одевается можно многое сказать о человеке
Ирина Мяздрикова
Лучший ответ
О личности больше скажут аксессуары: галстук, шляпа, цепочки, кольца, брошки, ремни, запонки, сумка, мобильник, кошелек, ботинки, прическа.
Ирина Чернова
Одежда отображает лишь состояние и уровень возможностей человека
Елена Никитина
Возьмись за расшифровку личности - поймешь никчемность одежды.
Алёна Ермакова Пока будешь личность расшифровывать и личность то сама пропадет в неизвестном направлении)).
Купальный костюм - частично отображает)))))))).
Вчера был такой вопрос еще как)))))))))))))))))))))
Ольга ***
Ещё как!!!
сейчас очень часто одежда отображает лишь достаток человека.... не сужу по одежке
отображает
Марина Король
По одежде можно узнать особенности жизни человека, его приоритеты, стиль жизни, эмоциональное состояние, достаток в конце концов.
одежда отображает то, как человек намерен взаимодействовать с миром. При этом одежда не обязательно отображает личность человека, но может и скрывать, и обманывать, и прятать, ..лишь редкие люди одеваются так, чтобы явить окружающим людям свою личность.
Одежда - это не просто оболочка для тела, а важная информация о носящем ее человеке, отражение его личности, а в какой-то мере - и судьбы. Например небрежность в одежде - признак личности потерянной, опустившейся, отражение беспорядка в душе..
Отражает его уважение или принебрежение общественным мнением.
Леся Рухляда
пытаясь понять человека по его внешности, очень велика вероятность сделать неправильный вывод.
ещё как! это же психология! если знать её то можно по очень многому определить не только личность человека но возможно и его характер, привычки и многое другое....