Психология
Сейчас узнала, что у З.Фрейда был рак рта. Неужели великий психоаналитик так сильно ненавидел и говорил об этом?
Ведь рак- это следствие ненависти и тихого пожирания себя...
Рак - это наличие в организме атипичных клеток, которые работают не на организм, а на себя - это своеобразный коллапсар, засасывающий жизненную энергию. Согласна с тем, что рак - порождение ненависти, неправильного переживания стресса ( глубокого неприятия ситуации), обид, когда человек осознанно или неосознанно отказывается "работать на систему", то есть считает окружающий мир несправедливым, лишенным логики и пытается прогнуть мир под себя ( "сдохну, но не прощу", "он хуже меня, а у него все есть. почему так? "; "я так доходчиво и ясно все объясняю, но меня никто не понимает. Они все тупые, просто не в состоянии дотянуться до моего уровня"; и еще много-много других УБИВАЮЩИХ человека установок).
"великим" его сделали те, кто на его учении зарабатывают деньги-а он был, просто, юмористом
Рак это не следствие ненависти, рак это износ организма, когда включаются в работу новые клетки, разрушающие организм в целом...
Наталия Синкевич
раковая клетка- это что? нарушение морально-этических норм, сильная ненависть и жесткое не принятие уроков...
Нет рак это заболевание клеток.... что касается Фрейда он в первую очередь был прекрасный психиатр врач.... никого он нененавидил ...и вообще такая религиозная связь грехов и болезней к Фрейду неприменима.... короче неуместна....
ну это научное открытие - от чего рак...)))))))) ) А у Зигмунда Фрейда он мог развиться, например, из-за неуемного пристрастия к наркотикам.
Кто вам сказал, что рак причина ненависти, вы просто лделитант, и кстати ничего не знаете о первооткоывателе психоанализа.
Наталия Синкевич
о нем конкретно не знала, его биографию, а вот его труд "Основы психоанализа" осилила, правда давно это было, лет 15 назад...
Мы стремимся в большей степени к тому, чтобы отвести от себя страдания, нежели к тому, чтобы получить удовольствие.
Какая тут связь?
Наталия Синкевич
если вы в курсе причинно- следственных связей, то что через рот грязное исходит, есть греховное, а значит наказывается этот орган, а рак- означает необратимые последствия греха...
это еще бывает от курения и вообще иногда причина не ясна, психосоматика не всегда в основе заболеваний, стало модно ею пользоваться, однако в природе нет таких строгих причинно-следственных связей
<< Silveria >>
нашла из его биографии
Последние годы жизни
В 1938 году, после присоединения Австрии к Германии (аншлюса) и последовавшим за этим гонением на евреев со стороны нацистов, Фрейд эмигрировал в Лондон. Мучительно страдая от рака полости рта, вызванного курением, в 1939 году он попросил своего врача и друга Макса Шура помочь ему совершить самоубийство, точнее - эвтаназию, идея которой была в то время достаточно популярной. Тот дал ему тройную дозу морфина, от которой он умер 23 сентября 1939 года.
Последние годы жизни
простите, а вы специалист-онколог или дипломированный психолог?
Луиза Хей- не предел совершенста и не истина в последней инстанции. У нас во всех нефтеперерабатывающих районах много людей больны раком, они, что ненавидят друг друга?
Хотя психосоматику никто не отменял. Тело -храм души. Но вспомните, как страдал Серафим Саровский! Нельзя никогда по отношению к человеку строитьсхемы и человека в эти рамки втискивать.
Наталия Синкевич
я руководствуюсь трудами Лазарева и Жикаренцева, а Л.Хей- это великолепные аффирмации, которые хорошо мне помогли как-то...а люди группируются разве без особых причин, например крушение самолета- в нем не один пассажир летел...
Во первых рак не всегда следствие ненависти и тихого пожирания себя, (хотя так тоже бывает).... Во вторых Фрейд действительно является мрачным пессимистом. Типо раз уже детство так сложилось, что скопил столько неврозов, то нечего менять не возможно.... После тщательного копание в безсознательное, понимай причины, принимай и мирись ...За что и его критиковали психологи гуманисты.... Ну только за то, что он был первый в научной психологии, кто создал способы как правильно войти в бессознательное, уже можно называть его ВЕЛИКИМ...