У женщин в рассуждениях превалирует правая половина головного мозга -, где сплошные фантазии, отвлеченные образы и эмоции, а мужчин – правая: - логика, приземленность, целесообразность с отсутствием эмоций о плохом или хорошем.
Анекдот про женскую логику: Две женщины разговаривают между собой. Одна другой говорит: «Мой муж – такой блядун и потаскун, что сама и не могу понять – На кого мой ребенок похож!» .
Психология
Почему у мужчин всё четко и прямолинейно, а у женщин - туманно и непредсказуемо?
Так и есть.
Особенности мышления. Мужчины по природе охотники - им важна победа, Э у них одна цель и кроме неё они ничего не видят.
Женская роль прежде всего воспитывать детей. Для этого нужно большое внимание. Женщина умеет в обычной жизни замечать много деталей, женщина видим мир целиком и сразу. Иначе как бы она могла одновременно готовить кашу, смотреть сериал и следить за 2хлетним ребенком в квартире полной опасностей.
у мужчин мозг по-другому устроен, тело по-другому, он отвечает за "другие"функции"....
из за большей эмоциональности.
Вы льстите мужчинам и наговариваете на женщин! Я так думаю.
Татьяна Камышникова
Хочц честно признаться - это не я, так считает Аркадий Инин в своих произведениях.
Надо же, сегодня так зачастили вопросы о различии мужчин и женщин! Я в удивлении !
Потому что мужчины - как огонь, активны и в некотором роде агрессивны. Они - защитники, отцы, лидеры. А женщины схожи со стихией воды - глубоки, таинственны и пассивны. Матери, хранительницы очага, надёжные и мудрые помощники мужчин. Инь и ян.
Вот и ответ, собственно.
Ай молодец, как всё четко и прямолинейно разложила! Прямо по-женски....:)