Психология

Хочу поинтересоваться вашим мнением про аватарки...

Почему некоторых задевает что у других на аве не их фото?Иногда какой-нибудь графический символ или анимэшка настолько четко характеризует человека, чем его фото. Разве не так? :)Меня например раздражает, когда человек на аве в глаза мне не смотрит. Мне намного приятней общаться с человеком, у которого на аве какой-нибудь зубастый зеленый покемон большими глазами на меня смотрит, чем сам этот эловек глаза отводит.. Я даже в общении заметила разницу - чья ава в глаза смотрит, тот как-то даже откровенней. :)Поделитесь вашими наблюдениями и мнениями.
Moldir Sultangali
А у меня масса эмоций бывает, и мне просто не хочется смотреть на свою фотографию с одним и тем же выражением лица, вот и спряталась.
Анастасия ,,,,,,,,,,,,,,,,
Лучший ответ
одно понятно, что аватарки не ставят просто так. . От балды. Как правило, они несут смысловую нагрузку. И в не зависимости от того, покемон там или фото ответчика..))
Елена Пяхина
Ну.. Глянь на мою аву.. .
Мне кажеться.. моя ава точно Не отталкивающая:))) )
А так. .
Мне важнее. . что За ней.. какой человек: )
Да.. Смысловая нагрузка есть.. .
но.. все как пазл складывается. .
Ава.. Ник.. Вопросы.. Ответы.. Общение. .
и вот и образ склыдывается:)) )
а это куда важнее. . чем покемон там или фото настоящее: )
пара моих фраз на тему "Аватар не фото, а отражение характера". "Аватар - душа в картинках".
Во всяком случае мне гораздо прияятней смотреть на какого-нибудь зверюшку, чем, извините, на голую задницу. Автору с таким аватаром я даже отвечать не буду - это насколько нужно себя не уважать, чтобы с чужой зад-цей разговаривать....))))
люди разные... одни закрыты, другие открыты...
а мне все равно...
Если выбирать, кому смотреть в глаза, между фото известной личности и покеменом, я выберу покемона - честней.
да нравится мне.
Анюта Нюта
Я скажу так: судить по автарке насчет человека можно 50 на 50. С одной стороны, конечно, каждый человек выбирает образ не просто так.... С другой стороны, аватарка может быть как раз противоположностью его в реале и тп... Я не особо обращаю на это внимание, т. к. можно легко ошибиться.... Свою аватарку, кстати, выбрала так: скачала в инете первое, что понравилось...
Юля Тенгерекова Я тоже скачал первое, что понравилось. А в результате недавно очень малознакомый ответчик (из учеников) написал с точностью мою подробную характеристику. Вынужден был полностью признать его правоту.

PS Ник свой менял часто. Аватар никогда.
Я ведь не с картинками здесь общаюсь, правда? Я общаюсь с личностями, скрывающимися под ними. Аватар собеседника для меня не имеет значения.
Liliya Egorova
Moldir Sultangali Авы вибирает сам человек, это его образ на проекте. Ава очень характеризует человека.
Юля Тенгерекова "Не с картинками общаюсь" Ой ля-ля-то НЕ надо. Вы еще скажите, что в жизни Вам абсолютно фиолетова внешность собеседника. Мнение о собеседнике складывается еще и по его аватару.
Я в этом совсем ничего не понимаю)
Revital Erkes
Приятней общаться, когда настоящее лицо. Но по большому счёту это не важно. А в вопросах и ответах даже где-то нужно скрыть своё лицо и имя.
Да вы правы! Я тоже так считаю! У кого не свои Авы, менее общительны! Более скрытны! А ваще раздражает, когда нечего про него нет-ни Авы, не данных! Бранят всех матом и издеваются! Даже возможно, у кого своя Ава-более храбрее или имеет больше самооценки!
Minsuluu
Татьяна Борона Более скрытны или менее общительны -- возможно....Ну а насчет того, что всех посылают и над всеми издеваются -- вообще не факт! Многие и со своей фоткой и настояшими именами так нагло себя ведут, что создается впечатление -- они и в жизни себя вести не умеют и в инет перенесли такие правила....так что всё относительно....
а я например дружу только с реальными людьми, чьи лица на авах их собственные
Moldir Sultangali Почему?
Я стараюсь выбирать аву, похожую на меня хоть немного, или отображающую мои интересы. Для меня это важно
мне очень не приятно смотреть когда хамы прикрываются ликом БОЖЬИМ. ИКОНАМИ.