Психология

К чему может привести отсутствие смысла жизни?

Maria Munsch
К вымиранию человеческой цивилизации.
Наталья Валиева
Лучший ответ
абсолютно все равно - сочинили вы себе особый смысл или нет. Ну разве что ваш придуманный смысл заставляет вас делать антиобщественные поступки.. .

Нет никакого более глубокого смысла, чем ненавистная всеми дарвинская эволюция. А смысл для каждой особи - передать свои гены потомству и постараться, чтобы доля твоих потомков в веках была как можно больше.
Если немножко подумать - весь смысл сводится только к этому.
Соня Карпова
К тому, что человек начинает жить не спрашивая о смысле, жить от мгновения к мгновению, прекрасно, блаженно, без всякого объяснения.. .
Смысл - это жёсткие рамки, в которые человек законяет себя и других.
к апатии, депрессии
Ни к чему хорошему Человек плывет по течению, влача свое жалкое существование, так и бессмысленно помрет, не оставив и следа
К истине.
Жанна Щеглова
К полной деградации
Almagul` Medeubayeva
к самоуничтожению....
К потере себя, и как следствие, к затянувшейся депрессии.
Человек приобретает другие ценности (радуется солнцем за окном) . Становится чище.. добрее
Т. е. Начинает ценить жизнь!
Ким Лилия
к началу его поиска или к бессмысленному существованию
К бессмысленной жизни.
к деградации, человека! нужно идти, идти и не здаваться!)))
где то прочитала "самое бессмысленное в жизни искать ее смысл" и чем больше ответов читаю похоже на то. потому что это очень индивидуальный вопрос и все люди разные и однозначного ответа на него никогда не будет. и может в первую очередь познать себя мы люди и этого пока не научились делать, а потом и смысл научимся находить
к поиску смысла
к общению с идиотами
к одиночиству, а затем и к смерте