с согласия ))))
лишь встав на точку зрения - которой ты несогласен - можешь аргументированно показать причину неадекватности вопроса - хотя нередко лично мне просто нет желания объяснять очевидное (для меня) и предпочитаю делегировать полномочия тому, у кого и терпения поболее и пояснять любит ))))
Психология
С чего Вы начинаете ответ, если Вы не согласны?
Акжан Абдильдина
*улыбнулся* - хотя когда допекут все же добавляю, что мне не нравится ситуация ))))
Когда я не согласен с мнением автора но все-таки в вопросе есть интересный момент, иначе я на него не отвечал бы.
Обычно начинаю с этого позитивного момента, не только как с точки соприкосновения, а своего рода как психологическая подготовка для дальнейшего обсуждения, возможно и критика.. .
Как правило, чтобы разговор был полезным обоим, я аккуратно выбираю слова и способ выражения своего противоположного мнения.
"Да, и при этом.... " Далее следуют контраргументы в мягкой форме:)
С ритуального танца и жертвоприношения. :-))
Смотря как не согласен. Если просто не согласен, то говорю - да, это так. Но не до конца.
А если сильно не согласен, то начинаю сразу по матери крыть. Но такое крайне редко.
Я соглашаюсь, улыбаюсь, но делаю по-своему
"хорошо.... допустим... согласна... а, если еще вот так посмотреть.... "
Смотря где и с кем общаюсь ...например начальство : Хм. а я вот считал иначе, но, возможно я ошибаюсь . Со мной такое случается . А если я ошибаюсь, я хочу, чтоб меня поправили . Давай-те ка проверим факты ...
Если человек делает заявление, которое Вы считаете неправельным - даже если вы знаете, что оно неправильно, то лучше начать с вышеуказанных слов
"а вот мне кажется", или "а я считаю, думаю и тп"....и дальше -- "но это только мое личное мнение"....разные вариации, в зависимости от ситуации
Иногда я добавляю ,,по- моему, , ,я так вижу, считаю и т. п.,
"Вы ошибаетесЬ" или "это не так"
Нет.. . и поехало....
знаешь чо? ?
)))