Психология
Странность...Она есть тогда, когда - не понимаешь? а если Понял - исчезает ли Она? или Она пропадает - после Приятия?
Здравствуйте...)))
Не, не совсем так. Странно - это когда необычно, когда не так как ожидаешь. Ну, вот видишь белую ворону - и это странно. Ну, потому что ворона - черная, она должна быть черной. И даже, если тебе объяснят почему она получилась белой, ну, расскажут об особенностях ее пигментации, о каком-то генном сбое, она не перестанет быть странной. И даже если у вас в парке поселится целая стая белых ворон, все равно, это будет странно. Хоть ты к ним и привыкнешь и примешь то, что они белые. Да:)) ) И ты будешь рассказывать своим знакомым о стае белых ворон в вашем парке, и они будут говорить: "Ого! Прикольно! Странно! " Да:)) ) Ну, вот я так думаю.:)))
Горбачева Ирина
*Не, не совсем так* - а как тогда?))))))))))))))))))
Только тогда исчезает странность, когда ты допускаешь, что люди разные и не факт, что ты для них не странен со своими взглядами ))))
Всё понятое, а затем осознаное исчезает в ментальном теле подобно еды в физическом. То, что нужно присовукупляется к нему, то что лишнее удаляется. Но изначальное перестаёт существовать для него (ментального тела). Но это при нормальном пищеварении его, к сожелению люди очень сильно страдают ментальным не сваренеем...
Здравствуйте, Арб! Странности притягивают к себе, как магнит своей необычностью, непредсказуемостью, неординарностью… Желание их разгадать, понять природу странности столь велико, что мы сами становимся странными. Сливаясь в потоке мыслей и характере необычайности, мы приобретаем данные свойства по капле проникая вглубь, растворяясь в ней, понимая… , потом уже и не замечая нечто необычного… Проникаясь… , подбираемся ближе к точке, позиции, углу мировоззрения, наблюдая нечто схожее… , источники и причины возникновения… данных странностей… Они не пропадают вовсе, а становятся не заметными… Магнитные свойства ослабевают… -))
знаки вопроса можно убрать .
странность есть когда не понимаешь, исчезает когда понял и пропадает после приятия .
Горбачева Ирина
исчезает и пропадает - в чем критичные отличия сих слов?
всё нуждается в приятии
человеки - это механизмы приятия, если эти механизмы дисфункциональны - то им же хуже ...
странным же будет всё что не вписывается в картину мира конкретного индивида ...
Да.. ПОНЯЛ и ПРИНЯЛ.
Понимание разрушает "странность". Если ты понимешь, что и зачем, какая уж тут странность?
А приятие впускает эту "странность" за грань собственной отстраненности.
Смотря что вы имеете под словом страность?
Если речь идёт об откровении, о таинстве (не путать с обрядами) , то жемчужина премудрости заложеная в них становится открытой и без шелухи, ценность её только возрастает.
Нет никакой странности! Просто это обычная отмазка от наших непонятливости)) ) Когда мы непонимаем, говорим что это странно, скрывая свою недолекость ума. Почему мы неговорим странно когда нам все понятно? ! Потому что нет нужды скрывать свои недостатки!!!