Психология

если мстить ...станет легче?

Сначала да, потом будет еще хуже, чем сейчас. Почитай Монте-Кристо. Всем отомстил. И ЧЁ?
М Магомедгаджиева
Лучший ответ
Не станет.
Месть сама по себе отвратительна.
Елена Усатова
В большинстве случаев нет
Зачем плодить негатив?
Евгения Куц
Месть мести рознь. Вопрос – ДЛЯ ЧЕГО? Кто является адресатом мести?

Слабые люди обычно мстят для себя, с целью как-то заглушить свое чувство вины, неудовлетворенности. Проигрыша, потерянного статуса и так далее. Сильные люди на такие вещи внимания не обращают.

Сильный человек обычно если и мстит, то из пиарных соображений. Адресатом мести являются окружающие его люди, а месть является публичной. Таким образом презентуется способность к насилию, наказанию, навязыванию своих понятий.
За что ???
Кристина Кущ
по-китайски - сидеть мудрой обезьяной и ждать, когда по реке проплывёт труп врага - тигры, и вообще мстить не надо - надо отдавать долги
Станет.. но, ненадолго.. А потом станет противно... И о мести будете очень сильно жалеть...
конечно
чебы не говорили месть -сладка!!!!
Nicki K-City
Месть -это блюдо, которое подают холодным. Нужна трезвая голова и четкий рассудок.
Намного.
смотря кому и за что
вы знаете да, чаще всего да, но просто перед этим подумайте о последствиях...
Легче станет, если найти сил простить и отпустить.
Инна Беляева
Временно, а вообще лучше в это болото не влезать
Да. В наше время на зло надо отвечать злом, да не пойти наперекор библии, но в противном случае враг окажется выше.
легче простить, не для кого-то, а чисто по-эгоистически простить
Leila Leila
Если уж собрались мстить, то месть должна быть хорошо обдуманной, что бы потом не оказаться в более худшей ситуации.
Месть ничего не изменит.... кроме того, что потом спустя время станешь себя ненавидеть за подлость....
Нет ничего страшнее в мире мести!! ! Тем более легче не станет, стопудова!!!
Кому легче, Вам точно не будет?? ? А, если тот человек не отреагирует на Вашу месть, будете еще больше злиться. Нет не станет. Спросите себя, Вам это надо!!!!
невсегда