Психология

Почему люди не замечают как страдют те, кто рядом?..и не могут потдержать!!!

Мнения не совпадают тех кто страдает и тех кто на это смотрит. Ведь он (тот, кто смотрит ) поступил бы совсем не так в подобной ситуации и по его мнению страдать тут не над чем. А тот, кто страдает обижается вместо того, чтобы подумать ради чего всё эти страдания и какую ошибку я совершил... .
Ведь все страдания даются нам для очищения Души - надо делать выводы, но мы их не делаем или делаем слишком поздно и снова страдаем....
Татьяна Горбаненко
Лучший ответ
Не обобщайте!
так чаще всего и бывает, каждый живет своей жизнью, своими проблемами и радостями... обособленно...
Елена Горина
Потому что невозможно объять весь мир. Я уверена, что каждый из нас совершает добрые поступки и сострадает тем, кому в силах сострадать.
потому что всегда и во всём думают только о себе и ждут себе несказанного счастья.
Причем так, чтобы ничего не делать, не давать, или купить лотерею за рупь и выиграть миллион, и так далее.
Вогт причина всего зла -наше счастье. Хотя они не замечают этого конечно. Просто не везёт, счастья не приходит. И не придёт. Эгоист никогда не будет счастлив.
А бывает и так, что поддержишь и ...передержишь, что садятся на шею, а если захочешь скинуть, остаешься виноватой и за это "бьют"!
А зачем им лишний раз напрягаться? Поддержка иной раз чревата последствиями...
Я допустим всегда вижу кто страдает. Ну и всячески помогаю. Просто все игоистами стали и на 1 место ставят только себя.
не всегда поддержка уместна, иногда лучшая помощь - это не мешание
потому что мы обычно скрываем своё горе ..чаще показывая радость
Потому что насрать. Каждый думает только о своей заднице.
Дико, конечно. Не все такие. Но большинство.
Да еще и строят из себя хороших, добрых и отзывчивых.
Это нормально. Главное чтоб не мешали и не вредили.