Психология

Психологи и те,кто знает психоогию.Помогите пож-та!! Как познакомить родителей с парнем?дело в том,что он индус))Я боюсь

В другой категории ответов мне написали всякую ерунду, по большй части типа- зачем тебе нужен индус, найди русского....Так и не ответили на мой вопрос(((Во-1, я сама небелая и нерусскаяВо-2, я не это их вообще спрашивала)))Так вот, помогите пож-та! я уже рассказала маме, какой он хороший, она знает про него все, кроме его нац-ти)))Она хочет,чтоб я его привела домой, он сам хочет познакомиться. Но я правда боюсь реакции родителей((((((
Galina Catalina
Galina Catalina
6 651
Не знаю, что вы имеете в виду слово "индус"- индиец или индус по религиозной принадлежности?. Если он с Индии то чуть легче, т. к. различие по верованию довольно трудно преодолеть.
Думаю, надо своих родителей психологически подготовить, т. е. поэтапно им рассказать о его происхождении, его особенности национальности и верования.... Во-первых это знак вашего уважения к ним, ведь любой родитель обычно обидется за неинформативность когда свои дети им не доверяют. Во-вторых, по разговорам с родителями вы сможете понять их требования к вашему избраннику, и вы сможете корректировать его внешний вид,... даже манеры.

Во многом зависит от вашего доверительного отношения с родителями. Если до сих пор перед их глазами вы всегда правильно поступили, большие ошибки не совершили то можно надеяться на их положительную реакцию. И ваша искренность и уверенность в отношении к своему парню по ощущению родителей тоже имеют большое значение для их принятия такого человека "вне их понимания" в семью.
В любом случае постарайтесь быть искренней, серьезной и деловитой в таких трудных представлениях.
МГ
Марина Говорова
71 489
Лучший ответ
Негра ещё до сценария надо добавить, и тогда они будут рады выбрать из двух зол лучшее.
Вероисповедания какого?
Marina Doberman
Marina Doberman
20 177
Galina Catalina мы оба мусульмане, но не фанатики оба, абсолютно современные и особо не соблюдающие.. Ну я намаз правда делаю, он редко))
В общем-то маме он заочно уже нравится.. . Это большой плюс. Когда она увидит, постарайся донести, что дело не в цвете кожи совершенно, что он нормальный человек! ! Тем более что обычно важную роль играет религия - а раз у вас она одна - так вообще проблем нет! раз он ей так понравился, то возненавидеть его за цвет кожи не рационально, постарайтесь ей это объяснить как взрослому человеку. удачи!
Л.
Ленка...@ ....
18 183
Сними с него чалму, скажи что татарин, никто и не заметит, если сама татарка, скажи башкир. потом когда подружатся дополни, что татарин по убеждениям, а по нации индус, но всем будет уже все равно, но и ему придется постараться !!!
Az Art
Az Art
13 900
Galina Catalina он не в чалме, он в европейских шмотках))))
да он черный, какой татрин))))) эт я татарка
Лучше всего до встречи с парнем поговорить с мамой об этом.
Если ты боишься, значит у тебя есть на то основания.
первое впечатление играет огромную роль и потом может отложить отпечаток на всю жизнь.
Поэтому, надо маме так и сказать: "Мама, я боюсь вашей реакции. парень он хороший, меня очень любит и ценит... и не важна национальность. ты со мной согласна? "..
это будет первым этапом... потому что ты УЖЕ сказала, что у него другая национальность.
ну а там - по обстановке.
Конечно, давать советы - дело не благодарное.
Самое главное, говори о себе, о своих чувствах, переживаниях.
Мне так кажется, что после этого родители тебе скажут: Главное, чтобы ты была счастлива:))))))
Ольга Рубцова
Ольга Рубцова
5 861

Похожие вопросы