Жалость сравнима с унижением для некоторых людей, но иногда она и правда нужна. Кто-то даже с помощью неё тешит своё самолюбие. Для некоторых людей это сигнал к тому, что надо действовать и что-то менять в окружающем мире, в своей жизни, а некоторые наоборот расслабляются услышав слова сострадания.
Всё же я не люблю когда меня жалеют. Могу пожалеть себя сама в крайнем случаи.
Психология
Вы любите когда вас жалеют?
Нет.
нет, и сама жалеть не люблю. жалость - бесполезное чувство, которое, как правило, ограничивается наматыванием соплей на кулак. я предпочитаю давать людям реальную помощь, а если этого дать не могу, то обеспечу хотя бы моральной поддержкой и постараюсь настроить на оптимизм. того же самого жду и по отношению ко мне, когда это необходимо
Иногда мне это нужно.. . Так вот беда, не жалеет никто.
Lisa Gatta
мы .)
Терпеть ненавижу. Потому и других не жалею.
Lisa Gatta
ну и мудрец .
Нет!
Смотря кто и как жалеет: -) Иногда это очень приятно! Свой гордость я приберигаю для других вещей: -)Нет нечего постыдного дать себя пожалеть и жалеть самой дорогих тебе людей!
Нет, жалость это бездействие.. . Люблю когда приходят на конкретную помощь. Но увы, такое бывает редко, да практически никогда. По этому и жалет нечего!
I da, i net. Zavisit ot situazii. V nekotoryj eto ochenj neprijatno. A inogda, kogda boleesh s temperaturoj i kto-to s zhalostju podnosit chashechku chaja - ochenj raduet)
У меня это вызывает протеворечивые чувства - с одной стороны, это неплохо. с другой - как то неуютно себя чувствуешь
нет, потому что я не даю повода, я спортсменка и взела себе за правило как бы я плохо не пробежала я не ростроююсь, не показую ето на людях