Психология
Меня воспитали с комлексом неполноценности. Как от него избавиться?
Всегда ставили в пример других детей, что они нормальные, а я нет
Прежде всего нужно вспомнить в каких ситуациях происходило подобное. Тогда легко будет обратить ваши комплексы на ваши достоинства. А просто избавиться не получится поскольку они часть вашего Я. Ну и естественно занятся положительным самовнушением. Вообщем ни какой сложности в этом нет. Главное правильно взяться за дело.
Проще всего - заново родиться
сочувствую, сама через это прошла.. первый шаг вы уже сделали-решили за себя бороться-и это самый главный шаг.. теперь надо культивировать любовь к себе и повышать самооценку.. каждый день делайте что-то приятное для себя, балуйте себя.. хвалите за малейшие успехи (составляйте СПИСОК из 10-20 пунктов, за которые вы себя сегодня хвалите), каждое утро глядя себе в глаза в зеркале горорите: "Наташа, я люблю тебя (ну.. это если ник и имя связаны).. заботтесь о всоем здоровье... даже в шутку не ругайте себя, только хвалите.. выкинте поношенные, потерявшие форму вещи-одежду, белье, обувь,.. держите осанку, улыбайтесь... почитайте Луизу Хей, Наталью Правдину и Кехо"Подсознание может все"..УДАЧИ!!!!
Будь смелее, Natali!
Не бойся, что другие лучше. Кто-то в чем-то лучше, а в чем-то ты лучше. Мы все разные.
И у всех есть достоинства и недостатки.... Успехов!!!!
Иди к псхологу ))))))))))))))))))))
У меня таже петрушка, но зато я знаю, что я всем отличаюсь от них, я гениальна и богоизбранна. Так что поклонитесь в пояс своим воспитателям, что они отделили вас от серой массы.
Обратиться к психологу сюда
Возьми фотоаппарат, и сама себя пофотографируй! Чтобы получалась красивая и жизнерадостная!
Кто-то скажет, что не во внешности дело. Но у нас, девушек, обычно все комплексы в жизни связаны с неуверенностью в своей внешности. Я так считаю. Вот когда посмотришь на красивые фотографии себя-любимой - все будет отлично!
Так родители, может и не совсем правильно, пытались стимулировать Вас в жизни. Вот то, что Вы осознаете, что есть комплекс, это уже начало для работы по избавлению от него. Вот чего ради вы хуже других? ! Глупости! Вы лучше всех! Не такая как все, а лучше!
Повышать самооценку.
О, сепер. В таких случаях лучхе следовать совету Лены ;)
(выше)
Пойми чего хочешь в своей жизни и добивайся. Учись на чужих ошибках, невозможно прожить так долго, что бы совершить их все самостоятельно) ) Но самое главное поверь в себя, человек - отражение мыслей.