Все познается в сравнении, Прямая линия жизни не приносит эмоций, размеренность и монотонность, каждое падение подразумевает собой подъем вверх, после печали- радость принимаешь сильнее.
Я пережила длительную послеродовую депрессию и когда она стала уходить- я услышала как пахнет весна, первый раз после детства, я услышала этот неподражаемый запах весенней капели, цветущих садов и божьих коровок. Ради этого счастья можно было простить болезни ее кошмарные ночи и дни, полные тоски и тревоги.
Психология
Правда ли, что чтобы человеку всегда было хорошо, ему всегда должно быть и плохо тоже?
Стремление к удовольствию одно из потребностей человека, а плохое проходит.
Я вчера спрашивала здесь: человек должен карму отрабатывать или человек рожден для счастья и как это может сочетаться. Мне сказали что человек должен одновременно быть счастливым и страдать. Никто толком не объяснил как это.
Истина: - в перемене мест того и другого, что бы иметь возможность сравнения и вывода!
Эти состояния должны присутствовать в жизни человека. Это закон сохранения энергетики. Если бы в мире не была зла, то люди бы не смогли оценить в полной мере добро. Конечно хорошо бы чтобы плохого было поменьше, а хорошего побольше.
Все в мире относительно, с чем ему сравнивать и понять что хорошо.
Хорошо, плохо- все это относительные понятия, и каждый человек по-своему воспринимает.
да это как закономерность)))
Не думаю. что всегда. Но по себе знаю, что чтобы мне стало очень хорошо. нужно сначала, чтобы стало совсем плохо))) ) А так в основном средне. И бывает это мне надоедает, и тогда я нахожу себе страдания, очищающие душу, а потом кайф)))
должен быть баланс
Похожие вопросы
- С женщиной должно быть хорошо, плохо мужчина может жить и один?
- Вы согласны с высказыванием: "С мужчиной должно быть хорошо, плохо я и одна могу", а как же тогда слова"вместе в болезни+
- Накручиваю себя или может оказаться правдой? Интуитивно чувствую, что в жизни занимаюсь не тем, чем должна. +
- На сколько у человека в жизни должно быть все плохо что он готов разделять жил площадь с животными?
- Платить всегда должен тот, кто хуже, ущербнее, страшнее и глупее?
- если человеку плохо, то он должен проявить волю, чтобы стремиться к лучшему? или устремление к лучшему
- Когда о нас отзываются плохо - это говорят гадости, а когда мы о ком-то говорим плохо - говорим правду?
- А правда, что если постоянно говорить и думать о плохом, то и правда всё будет плохо?
- разве всегда говорить правду это плохо?почему в большинстве своем люди не любят правду,а я не могу врать?
- Почему говорить правду и иметь свое мнение хуже, чем лгать?
Нда, не объяснение , а описание, чтож ...