Психология
Как научиться преодолевать в себе жадность?
Учитесь отдавать даже когда очень жалко. Отдавайте незная кому отдаете. И не ждите благодарности от своего поступка.
Не могу ответить)
Опыта нет ...жадности, потому и не могу сказать, как ее преодолевать)
Не быть жадным-это истина, но она дорогого стоит.
Хосе Стивенс "Приручи своих драконов" - про жадность хорошо пишет.
Мир достаточно велик, чтобы удовлетворить нужды любого человека, но слишком мал, чтобы удовлетворить людскую жадность.
Специально делать подарки просто так очень помогает.... особенно детям))))))))))))))))
Родить Аннушку и все перейдет к ней.
человеку это не свойственно. он уже на галактику покушается
уверовать - Чем больше отдаешь, тем больше получаешь.... может поможет
Научится находить в жизни духовные ценности и следовать за ними.
Учитесь довольствоваться малым. А точнее тем, что имеете вы сейчас в данный момент. За каждую малость которая появляется в вашей жизни, говорите спасибо. И в первую очередь себе. Ведь, без вашего участия этого бы просто не было.
делайте маленькие подарки себе и близким, получайте от этого удовольствие и не ждите за это никакой благодарности
это один из уроков любви к себе и к окружающим, дайте вырваться своим чувствам наружу, не подавляйте их.. .
делать подарки, приятные себе и другому человеку - настоящая радость!
Предлагаю начать преодолевать прямо сейчас )))))))))) всем ответившим поставить 5 баллов оценку! :)))) начните с малого! )))
Для начала надо отдать не нужные вам вещи бедным....