Психология
В чем причина забывчивости, как вы полагаете?
И не подумайте, что причина кроется исключительно в старческом склероза:))))
Ваша сущьность сама отказывается от того что в ней есть и оставляет только то что ей не хватает Это не болезнь Это отбор!
Нормальная защитная реакция мозга от информационной перегрузки! Люди свихнулись бы, не имея механизма "забывания"..;-))
в том, что человек не может сконцентрироваться на чем то одном. или что он очень загружен кучей дел. и некоторые моменты просто выпадают из памяти...
Происходит фильтрация нужной информации от ненужной. )))
рассеяность, невнимание, нервозноcть -все эти стороны современой жизни приводят к забывчивости ВСЁ ОТ НЕРВОВ . УДАЧИ ВАМ
когда память перегружена, не нужное не отсеивается вовремя...
Вы хотите представить своим друзьям нового знакомого, и в самый неподходящий момент забываете имя этого человека. Или добрую половину вечера вы проводите в поисках машины на подземной автостоянке, не в силах вспомнить, где ее оставили. С кем не бывает! Но как же эти провалы в памяти осложняют жизнь и портят настроение.
Не переживайте. Это всего лишь забывчивость, а не серьезное нарушение памяти. На самом деле, специалисты уверены, что хорошая память сохраняется и после достижения шестидесяти лет.
С возрастом процессы, лежащие в основе памяти, изменяются, но мы уверяем вас, что причин для беспокойства нет. Становясь старше, многие из нас бояться потерять память, и именно этот страх искажает наше собственное представление о своей памяти, преувеличивает степень нашей забывчивости.
В безответственности !
спасение -записная книжка
недостаточность определенных витаминов и минералов
в нежелании... помнить (фиксировать) -или интуитивно привычное-до автоматизма, или ненужное для себя (не ЗНАЧИМОЕ, вернее), или самостраховка-БЛОК-неприятного в прошлом)
это ...блин.. Забыл ((
в рассеянности, надо мозги собрать в пучок и думать о том, что все таки хотелось бы запомнить
когда кучей работы завалили и над овсё помнить... ((
иногда в халатности...
может в нехватке времени?
иногда надо бежать куда-то, то ты спешишь и забываешь зайти, забрать, зделать и т. д. что-то...
В слабой тренировке памяти и пофигизме
Удачи
Ой, я только что задавала вопрос, что такое внимание и отвечаю Вам: отсутствие внимания к миру)) НЕВНИМАТЕЛЬНОСТЬ)
Потому, что мы находимся в постоянном стрессе-напряжение, депрессии, много информации (нужной и не нужной, некогда спокойно сосредоточится, подумать. Меньше стали читать (тренировать память).
в невнимательности чаще всего.