Психология
Почему учителя плачут
не легкий это Труд.. . быть Инженером Человеческих Душ!
От обиды за маленькую з. п.
Учителя плачут от счастья. Древневосточные мудрецы говорили, учитель появляется тогда, когда ученик готов его услышать. Лада Лузина в одной из своих повестей написала: "Даже если учитель и ученик не знакомы друг с другом, их судьбы всегда сплетены узлом. " Человек становится учителем в тот момент, когда обретает ученика, поскольку до этого момента его никто не слышит. Быть услышанным - величайшее счастье, которое может быть даровано человеку. Даже если ты никогда не познакомишься со своим учеником, твоя судьба становится частью его судьбы, и значит, ты не исчезаешь бесследно.
Все святые и отрекшиеся от мира иноки во всю жизнь свою плакали в чаянии вечного утешения, по уверению Спасителя мира: блажени плачущiи, яко тiи утeшатся. Так и мы должны плакать об оставлении грехов наших. Когда мы плачем в молитве и тут же вмешивается смех, то сие есть от диавольской хитрости. Трудно постичь врага нашего тайные и тонкие действия. У кого текут слезы умиления, того сердце озаряют лучи Солнца правды - Христа Бога.
потому что ученики доводят и з/п не радует, а также устают от напряжения, не так-то просто следить за каждым из учеников и помогать каждому осваивать знания.
Ученики тоже плачут...
Учителя чаще всего плачут, если ученики не хотят их понимать. \Личный опыт - педагог с 25летним стажем\
от лука
ученики не оправдали ожиданий