Психология

За что нас обижают любимые(близкие) люди?

Kyvschinova Svetlana
Как раз потому, что они и есть самые близкие. От них ждешь хорошего, и любая неудачная шутка с их стороны, любая случайная фраза ранят нас гораздо больнее.
Но причина заключается не только в нас самих. Ведь часто от дорогого человека требуют гораздо большего, чем от других. Невыполнение этих требований ведет к обидам, ссорам.
А все потому, что многие просто забывают, что близкие люди тоже переживают из-за них
Акмарал Шаяхметова
Лучший ответ
Сдуру - по другому - не бывает
Близкие нас не обижают... Нас обижают- не Близкие. . За то, что Мы- не Близкие))
Киса Киса
Потому что они слишком привыкли к нам, а мы привыкли к ним.
Да, не за что !
А если спросить почему? , -
потому, что они любимые (близкие).
Лили Гарт
Это с горяча. Ведь они знают, что мы их любим и простим. Ну, надо же выплескивать как-то негатив
Вас даже обижать не надо, вы сами найдете повод обидеться.
а обида только от любимых и близких. других потому что не чувствуешь. .
а за что. . да ни за что! просто это мы так чувствуем
потому что эти люди нам дороги, и мы почему-то подсознательно требуем или ждем от них не то, что они могут дать, а то, что ждем...
Фатимочка &&&
Потому что как бы они не любили нас, человеку свойственно любить в первую очередь себя ) Это естественно.