Психология
Что делать, чтобы везло?
Вы замечали, что есть люди, которым везет. Когда они паркуют машину - всегда есть место... Они приходят на работу ровно за минуту до шефа... Они тянут единственный выученный дилет на экзамене. И так на каждом шагу. Им остается только улыбаться и радоваться жизни. У других - все с точностью до "наоюорот". Они изо дня в день приходят на работу вовремя, но один раз, простояв в пробке, опаздывают - и попадают на шефа.) Они вытаскивают единственный невыученный билет... И т.д. и т.п.Кому-то из Вас приходилось из невезучего стать везучим, благодаря собственным усилиям? Как?)Ответы, типа "Человек - кузнец своего счастья" не принимаются.
Хочешь принимай, хочешь не принимай, но человек, действительно, кузнец своего счастья. Какой бы прописной истиной это не звучало.
Что такое судьба? Характер плюс обстоятельства. Если невезение - это судьба, надо изменить свою судьбу, то есть изменить свой характер и создать нужные обстоятельства.
Как именно? Верить в свои успех и удачу, делать, что должен, и не тормозить, когда везет. А если пока не везет, то спокойно везти себя самому. Везет ведь тому, кто сам себя везет.
Задуматься о том, почему не везет (или везет) мне лично помогла история о таком эксперименте (я уже приводил ее на этом проекте, тем не менее, могу и повторить) .
Американские психологи как-то провели такой опыт. Они опросили группу людей: кем они себя считают - успешными людьми, которым сопутствует удача, или неудачниками. Затем тем, кто считал себя "везунчиками", и тем, кто считал себя "несчастливцами" раздали один и тот же толстый иллюстрированный журнал и попросили подсчитатать число картинок в нем. Участники эксперимента не знали, что одна из страниц журнала поддельная. На этой странице крупным шрифтом было написано: "Если вы увидели это объявление, скажите об этом экпериментатору и получите 10 долларов". Все, кто считал себя успешными людьми, это объявление увидели и получили деньги, а "неудачники" так и продолжали считать картинки и шанс получить деньги упустили.
Так от кого зависит везение?
Считайте Вам не повезло, ведь ставшие везучими люди не поделятся с Вами своими знаниями - им конкуренты не нужны :)
Алиса Усенова
Очень умный ответ...) Достойно Просветленного...))))))))))))))
рано вставать, иметь цель, и каждый день что-то делать в этом направлении. не получилось? ничего, по другому попробуем
Алиса Усенова
Что сегодня лично Вы сделали, чтобы стать счастливее?
Разумно поступать
Надо мечтать и представлять!
Много работать, потом еще работать и потом еще..)))))
надо им родиться