Психология

Апломб и самоуверенность часто заменяют профессионализм?То есть-по одёжке встречают,а как провожают?)))Из вашей жизни ..

Да. . встречается такое... Лапа. .
но проверка на профессионализм. . показывает "ХУ из ХУ"..)))
и одежка не поможет...)) )

Однако. . если и одежка "швах"... то и профессионализм не спасет. .
Все в Человеке должно быть прекрасно. .
метко подмечено классиком.. )

Привет. . катенка..)
Ляйсан Агиева
Лучший ответ
Оксана Серикова Ещё как одёжка помогает в нашем обществе!!!
Так получается, если одёжка не поддерживает - профессионализм нафиг не нужен?
Я правильно поняла???
Достали меня сегодня на работе.

Привет, Светлая!!!!
Как бы не рухнуть под тяжестью собственных амбиций
Оксана Серикова так не "рухают" же))))))

Сама удивляюсь...понять хочу...
Олюсик Кирилова Ваш НИК.. ШухеризЗада.. был симпатичнее...))))
Оксана Серикова Господи,милые вы мои любмые....
Какая кошка пробежала между вами?
Я вас УМОЛЯЮ ...
это всё фигня и не стоит тратить на неё драгоценное время..
Баронесса и Светлая - ВЫ обе правы...=
просто каждый по-своему.
профессионализм не заменить не чем.
Аня Задорожная
Когда знают человека, кланяются ему, когда не знают, его халату. Каракалпакская пословица.
Именно аломб и принято с легкой руки медийных звезд и политиков называть профессионализмом.
***мариночка ***
Оксана Серикова Я не из числа тех, кто такой смысл вкладывает в слово "профессионализм")))
Апломб и самоуверенность могут подменить профессионализм, да и то не на долго и в кругу людей-
непрофессионалов.
Но, перефразируя классика, в человеке все должно быть прекрасно: и душа, и тело, и ум, и одежда.
Из опыта своей жизни я знаю, что, когда ты дорого, со вкусом и в тему одет - это придает уверенности в любом деле, а особенно, если тебе приходится работать с людьми. Придают уверенности именно тебе. А вкупе с высоким профессионализмом - все вместе производит неизгладимое впечатление. Люди идут за тобой! В смысле за мной!! !
На самом деле всё уравновешивается при взаимодействии. Неуверенность в действиях более губительна для профессионализма, нежели самоуверенность в достаточной степени. Ну а с жизнью мы рано или поздно все прощаемся. Приходим на время, уходим навсегда. Из чьей-то жизни. В одёжке своей прощальной.
Эрика Кун
Оксана Серикова Пере и недо уравновешивается.
Всегда.
Но ход мыслей - мой)))- значит , правильный))